В России автомобили Mitsubishi подорожали третий раз за осень

На этот факт обратили внимание специалисты портала «Цена Авто», отметив, что это уже третья по счёту осенняя прибавка. До этого авто с логотипом Mitsubishi успели подорожать в сентябре и октябре.

Комментировать
Поделиться:
В России автомобили Mitsubishi подорожали третий раз за осень
В ноябре повышенные рублёвые прайсы получили четыре из пяти моделей японского автопроизводителя. Прибавка для автомобилей Mitsubishi варьируется от 10 до 120 тысяч. Это на 0,4 – 4,6% выше старых ценников.

Прежние цены производитель оставил только для своего российского бестселлера - кроссовера Outlander, а также Pajero Sport в базовой комплектации Invite. Оставшиеся модификации этой модели стали стоить дороже на 100 тысяч.

У пикапа L200 ноябрьский рост цен коснулся только версии 2022 модельного года. Авто 2021 года выпуска продаются по прежним прайсам. 

Также аналитики отмечают, что уже в прошлом месяце средняя дилерская цена на отдельные модели Mitsubishi уже в октябре приблизилась к максимальной рекомендованной самой маркой. Например, кроссовер ASX в октябре в среднем продавали за 2 079 200 рублей. А стоимость пикапа L200 почти приблизилась к отметке в 3,2 миллиона. 

Всего с января по октябрь россияне приобрели 21 570 машин Mitsubishi, что говорит о 5-процентном спаде спроса. 
Сейчас подорожавшие авто марки Mitsubishi продаются по следующим ценам: 



Ранее наш портал рассказывал, что российским водителям назвали 4 лайфхака, как припарковаться и не поцарапать диски колес авто. Один из полезных приемов - незаметная наклейка на лобовом стекле. 

Российским водителям назвали 4 лайфхака, как припарковаться и не поцарапать диски колес авто

Запарковать автомобиль - целая наука, которую довольно легко освоить. Главное не забывать правильную последовательность и научиться видеть надёжные ориентиры.

А ещё уверенная парковка - результат тренировок. Эксперты портала «За рулём» напомнили российским автовладельцам четыре простых лайфхака, которые помогут им припарковать авто и не поцарапать диски. Первый совет — использование широких шин. Такие покрышки уберегут диски от касательных повреждений. А ещё боковины резины защитят ЛКП от сколов. Второй лайфхак — перевести правое боковое зеркало в максимально низкое положение. Так можно следить за поведением колеса: водитель получит картинку происходящего у заднего правого колеса. А ещё можно приклеить на лобовое стекло незаметную наклейку, которая поможет при парковке передом. Если «напоминалка» поравняется с бордюром, это сигнал, что пора выкручивать руль влево. Четвёртый полезный совет - купить автомобиль с автопарковщиком. Такой умный помощник может и ошибиться, но чаще всего польза от него есть. Ранее наш портал рассказывал, как выгодно купить зимние шины в 2021 году. Один из вариантов сэкономить - купить резину на вторничном рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+