Autonews: в Белоруссии автодилерам запретили продавать новые автомобили гражданам РФ

Дилерские центры Белоруссии отказались продавать новые легковушки российским водителям, ссылаясь на договоренности с коллегами из России.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: в Белоруссии автодилерам запретили продавать новые автомобили гражданам РФ
 Ситуация с запретом сложилась из-за нехватки автомобилей без пробега, больших наценок на машины в салонах РФ и заполненных складов в Белоруссии. Об этом автоэксперты сообщили порталу Autonews.

 В Белоруссии на складах дилеров есть достаточное количество популярных моделей авто, которые реализуются по рекомендованной розничной стоимости по более низкой цене, чем в российских автосалонах.

По причине запрета появилась новая услуга с участием третих лиц при осуществлении сделок. Сразу после приобретения машины российские автолюбители перерегистрируют ее на свое имя.
  В Российский ассоциации автодилеров отметили, что им известны договоренности российских и белорусских дилерских центров о запрете продавать легковушки водителям из России. При этом они подчеркнули, что невозможно четко соблюдать новые правила в условиях жесткой конкуренции на авторынке. Но на деле сплоченность дилеров оказалась сильнее.

  В частности, один из официальных дилеров LADA в Белоруссии сообщил, что не может оформить сделку на покупку авто, если к нему обращается клиент из России. Ему советуют обратиться за помощью к родственникам или знакомым из Белоруссии с гражданством этой страны. 

  Также местные дилеры говорят невозможности реализации россиянам иномарок Renault, Volkswagen и Kia. На данный момент о других производителях таких данных не поступало.

original.jpg

  Читайте также о том, что американцы попросили не привозить в США отечественный внедорожник УАЗ «Патриот».

Обновленный кроссовер Geely Coolray получил версию с подзаряжаемым гибридом

Ранее гибриды не были популярны в Китае и среди китайских брендов. Однако в последнее время ситуация меняется.

Китайский автогигант Geely представил обновленный компактный кроссовер Coolray. По информации портала «Новые автомобили», его главной особенностью стало наличие комплектации с новой силовой установкой подзаряжаемый гибрид. Презентовали обновленный Coolray еще летом нынешнего года. Правда тогда подобной версии не было. Из отличий экстерьера выделим новую решетку радиатора и модернизированные бамперы. Гибридный мотор выполнен на базе 1,5-литрового турбомотора с мощностью 177 л.с. Дополняется он электродвигателем и АКБ с высокой эффективностью. В качестве трансмиссии выбрали 7-диапазонный «робот». Отметим, что автомобиль теперь сможет проехать 85 км исключительно на электричестве. Таким образом, показатель дореформенной версии улучшен на 23 км. Длина Geely Coolray составляет 4 330 мм, а расстояние между осями достигает 2 600 мм. Стоимость гибридного Geely Coolray составляет 119 800 юаней. В переводе на рули это 1,3 млн. Интересно, что самый дешевый вариант Geely Coolray с классическим ДВС у нас обойдется на 100 тыс. рублей дороже. Ранее мы рассказывали о новом роскошном минивэне от компании Geely. Его главной особенностью является оформление салона в стиле люксового Rolls-Royce.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+