Новости в мире / 10 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Tesla обогнала Mercedes и в сентябре стала третьим по продажам люксовым брендом в Америке


Tesla обогнала Mercedes-Benz, заняв третье место в рейтинге самых продаваемых брендов роскошных автомобилей в США за первые три квартала года.

 Данные Experian показывают, что в этом году в сентябре 2021 года в США было зарегистрировано 230 855 автомобилей Tesla, по сравнению с Mercedes-Benz с 213 708 автомобилями. BMW лидирует с 259 237 регистрациями, за ним следует Lexus с 245 864 регистрациями.

По теме






 Продажи Tesla в этом году были особенно высокими: количество регистраций выросло на 76% по сравнению с периодом с января по сентябрь прошлого года. Для сравнения, продажи Lexus подскочили на 33% за тот же период, а продажи BMW — на 36%, сообщает Auto News.

 Возможно, еще рано говорить о том, что Tesla навсегда превосходит Mercedes по продажам, но тот факт, что ей удалось сделать это с гораздо более ограниченной линейкой продуктов, впечатляет. Учитывая, где мы находимся с нехваткой микросхем, вероятно, преждевременно делать какие-либо широкие долгосрочные заявления, поскольку автопроизводители по-разному борются с дефицитом комплектующих.

Большинство автолюбителей из США рассматривают Tesla, как люксовый бренд в том же духе, что и BMW, Mercedes-Benz, Lexus и Audi.
Аналитики авторынка считают, что Tesla со временем потеряет часть своего имиджа, поскольку «ни один бренд не может быть «ИТ-брендом» навсегда», но добавила. При этом расширение линейки моделей Tesla с предстоящим пикапом Cybertruck приведет к увеличению возможностей для роста объемов.


  Читайте также о том, что «Сбербанк» начал продавать в России электромобили Tesla в октябре 2021 года.