Jaguar F-Type 2022 с двигателем V8 ждут в Австралии по цене дороже 8,45 млн рублей

Jaguar обновил линейку F-Type в Австралии, и теперь британский спорткар доступен исключительно с двигателем V8.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar F-Type 2022 с двигателем V8 ждут в Австралии по цене дороже 8,45 млн рублей
На других рынках, например, а США обновленный F-Type также можно заказать с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором и 3,0-литровым двигателем V6 с наддувом. Эти моторы ранее были доступны для покупателей из Австралии, но модельный ряд F-Type теперь был упрощен.

Марка оставила только два варианта: F-Type R-Dynamic P450 и F-Type R Coupe, выпущенный в прошлом году. F-Type R-Dynamic P450 предлагается в виде купе и кабриолета и оснащается 5,0-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 444 л.с. Мотор работает в связке с 8АКПП и задним приводом. До сотни такой спорткар разгонится за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 285 км/ч. 

Все модели F-Type P450 стандартно поставляются с пакетом R-Dynamic Pack и получают 20-дюймовые колесные диски с шестью сдвоенными спицами, окрашенными в темно-серый и контрастирующими с алмазной обработкой.

Jaguar F-Type R Coupe к 2022 модельному году он был обновлен с фиксированной панорамной крышей, черным внешним декором, алюминиевыми подрулевыми переключателями, 20-дюймовыми колёсами, пакетом Blind Spot Assist Pack и системой контроля давления в шинах в стандартной комплектации.
Оснащается такой спорткар модернизированным V8 с наддувом на пять литров, которой в этой версии выдаёт 567 л.с. Разгон до сотни здесь занимает всего 3,7 секунды, а электроника ограничивает максимальную скорость на отметке в 300 км/ч. 



Цены на купе F-Type R-Dynamic P450 2022 года начинаются с 159 900 австралийских долларов (более 8,45 млн рублей), а кабриолет P450 доступен от 164 900 австралийских долларов (почти 8,72 млн рублей). Купе F-Type R стоит на первом месте по цене 264955 австралийских долларов (13 млн рублей).



Ранее наш портал раскалывал, что в Сеть попали первые рендеры кросс-универсала Hyundai Elantra. Над этими изображениями потрудились российские дизайнеры. 

Пятидверную версию внедорожника LADA Niva снимут с производства до Нового года

Ранее говорилось, что сборка этого авто прекратится еще в ноябре. Возможно, есть какой-то заказ, который «АвтоВАЗ» должен выполнить.

Внедорожник LADA Niva Legend с пятью дверями станет историей в декабре нынешнего года, именно тогда прекратится его производство. Об этом сообщается в группе «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». Причем сделано это на основе данных из производственного плана на заводе. Не исключено, что часть машин соберут и в самом начале 2022 года, однако это произойдет только в том случае, если останутся в запасе части кузова. После этого единственным внедорожником в модельном ряду «АвтоВАЗа» с 5 дверями останется LADA Niva Travel. Во многом, именно он и стал причиной отказа производства Legend. Сейчас самый недорогой LADA Niva Legend c 5 дверями стоит 727 900 рублей, это примерно на 100 тыс. рублей дешевле, чем Travel. Разница не слишком большая, учитывая разную степень комфорта и оснащения в пользу последнего. О том, что модель снимут с производства, говорили еще в начале нынешнего года, однако окончательно ясно это стало после перехода Chevrolet Niva в модельный ряд «АвтоВАЗа». ВАЗ-2131 выпускали с 1996 года, то есть 25 лет. Длина авто составляет 4 240 мм, что на полметра больше, чем у классической трехдверной «Нивы». В остальном же с точки зрения проходимости и технических характеристик машины отличаются, за исключением размера колесной базы. А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» готовится к началу производства новой модели. На сборочной линии «Гранта» проходит модернизация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+