Россиянам рассказали, как отличить внедорожник от кроссовера в 2021 году

Считается, что в этом случае нужно смотреть на тип кузова. Однако эксперты настаивают, что смотреть надо на наличие полного привода и понижайки.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам рассказали, как отличить внедорожник от кроссовера в 2021 году
В нюансах, отличающих современные внедорожники от кроссоверов, разбирались эксперты портала «За рулём». Один из читателей заинтересовался этим вопросом, так что без разъяснений было не обойтись. Хотя тема эта весьма щекотливая.

Часть специалистов и рядовых автовладельцев называют внедорожником только машины с рамой и жестко подключаемым мостом. Есть и те, кто внедорожниками считает модели с понижающей передачей в раздатке. Менее придирчивая категория автолюбителей к внедорожникам относят все полноприводные машины с высоким клиренсом. 

По мнению экспертов «За рулем», внедорожником правильнее называть автомобиль с настоящим жестко подключаемым полным приводом и наличием понижающей передачи.

Все, что не удовлетворяет этим критериям, стоит относить к кроссоверам или паркетникам.
А вот по типу кузова — несущий или рамный — разделения нет. Такая градация была бы ошибочной. Вспомним такие популярные внедорожники с несущим кузовом как LADA Niva и британские Land Rover.



Ранее наш портал рассказывал, что на моделях Chrysler и Dodge чаще всего скручивают пробег в России в 2021 году. На них приходится 40% случаев махинаций с реальными цифрами одометра. 

Концерн АВТОВАЗ объяснил, как купить новый автомобиль LADA без допоборудования в 2021 году

У россиян появился шанс приобрести новую машину LADA без дополнительного оборудования? На этот вопрос ответили специалисты «Лада.онлайн».

 Российский автогигант АвтоВАЗ несколько месяцев подряд приостанавливает сборку своих моделей по причине дефицита комплектующих. В результате россияне выстраиваются в очередь, чтобы приобрести автомобиль без пробега. Дилеры пользуются ситуацией и продают машины с навязанным допоснащением и завышенными ценами. Эксперты портала «Лада.онлайн» поделились данными о том, как приобрести LADA без пробега без «допов».  По словам эксперта клиентской службы АвтоВАЗа, дилерские центры имеют право ставить на автомобили допоборудование и продавать их по более высокой цене. Чтобы приобрести машину в той комплектации, которая выходит с завода, требуется сделать заказ на авто и подписать с дилерским центром LADA предварительный договор о поставке. В нем должны быть прописаны название модели, ее модификация, оттенок кузова, а также приблизительные сроки его прибытия в салон. При этом дилер может и отказать в подписании такого договора, если увидит риски неисполнения обязательств по доставке выбранной модели, т.к. из-за непростой обстановки с электронными компонентами сроки ожидания могут растянуться.    Напомним, что с середины ноября волжский автопроизводитель намерен официально продавать свои модели исключительно с дополнительным оснащением. Предполагается комплектация всех автомобилей заводским набором аксессуаров по цене от 8 000 до 30 000 рублей. При этом доукомплектованием машин будут заниматься дилеры, но уже по распоряжению автопроизводителя.   В частности, для модели «Веста» дополнительные 25-30 тысяч рублей из общей цены пойдут на оплату защиты картера, ковриков в салон и багажное отделение, защитной сетки в радиатор, поддона в нишу запасного колеса, амортизаторов капота, а также дефлекторов дверей и фронтального стекла. Самый бюджетный набор аксессуаров доступен для внедорожника LADA Niva Legend. За 8 тысяч рублей в него включены дефлекторы дверей и коврики для интерьера и багажного отделения.   Читайте также о том, что автозавод АВТОВАЗ приступил к испытаниям нового мотора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+