Компания Suzuki превзошла результаты продаж в России за весь прошлый год всего за 10 месяцев

Теперь бренду остается выполнить изначально намеченный на 2021 год план продаж. Однако из-за дефицита машин сделать это будет непросто.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki превзошла результаты продаж в России за весь прошлый год всего за 10 месяцев
Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин Suzuki в России. В октябре было реализовано 656 новых авто. Это на 21% меньше, чем годом ранее, что в целом соответствует отрицательной динамике рынка РФ.

Бестселлером традиционно стал кроссовер Vitara, на долю которого пришлось более половины от всех проданных авто – 389 шт. Правда это на 33% меньше, чем годом ранее за тот же период. На второй строчке располагается кроссовер SX4, который купили 168 раз. Он показал отличную динамику – «плюс» 85%.

Дополняет тройку лидеров небольшой рамный внедорожник Suzuki Jimny – этот автомобиль купили 99 раз, что соответствует снижению продаж на 37%. Отметим, что начало года для этой модели было очень успешным.

Если говорить о периоде с начала января по конец октября, дилеры Suzuki реализовали уже 8 105 новых машин.
Это на 30% больше, чем годом ранее за тот же период. При этом за 10 месяцев перекрыт результат всего прошлого года, когда был продан 7 961 автомобиль. Отметим, что изначально в Suzuki планировали продать в России 10 тыс. новых машин в нынешнем году. Однако такой цели достичь вряд ли удастся. А на будущий год план продаж был повышен до 13 тыс. экземпляров.



Ранее стало известно, какие кроссоверы и внедорожники россияне покупали в октябре чаще всего. Отметим, что продажи большинства моделей среди лидеров значительно снизились.
9 Ноября, 2021 г.

Кроссовер Chery X-C показал новый фирменный стиль бренда на официальных фото

Китайский автопроизводитель быстро отреагировал на недавнюю серию шпионских снимков своего нового кроссовера Chery X-C целым рядом официальных изображений новинки. Причём интрига сохраняется - кузов паркетника скрывает пёстрый камуфляж.

Этих официальных тизеров все мы ждали с особым нетерпением, поскольку кроссоверу Chery X-C обещали совершено другой дизайн в новом фирменном стиле марки. Этот паркетник станет первой моделью, которая предстаёт в новом образе. Внешне Chery X-C выглядит намного агрессивнее нынешних кроссоверов Chery. Если сравнивать новинку с семейством Tiggo, то новый кросс получает более стремительный силуэт, заниженную крышу, которая придаёт ему спортивный вид, и высокую подоконную линию. Также новинке досталась тонкая оптика на светодиодах, а вот разглядеть решетку радиатора мешает камуфляж. Электрифицированной трансмиссии от Chery X-C не ждут.  Скорее всего, новый китайский кроссовер получит пару турбомоторов на 1,6 и два литра на выбор. В салоне авто точно не обойдётся без мультимедиа с огромным тачскрином. Презентовать новинку обещают в ноябре на домашнем автосалоне в Гуанчжоу. Продажи товарного паркетника в Китае намечены на второй квартал 2022-го.  Ранее наш портал рассказывал, что всего за один день компания Chery продала более 15,6 тыс. компактных электрокаров QQ. Это новейший китайский ситикар с очень привлекательным ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+