Новости в мире / 7 Ноября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Взрыв обрушился на завод по сборке минивэнов Chrysler


В следствии недавнего взрыва на производственных мощностях американского бренда, была временно прекращена сборка минивенов Chrysler Pacifica и Pacifica Hybrid. Следствие по делу считает, что взрыв был организован намерено, и Chrysler как-то причастен к этому.

 Полиция Виндзора, Онтарио, Канада, в настоящее время расследует взрыв, произошедший в конце прошлой недели на местном сборочном заводе концерна Stellantis, на котором производятся минивэны Chrysler Pacifica и Pacifica Hybrid. В результате взрыва никто не пострадал, но то, что это произошло, очень проблематично. 



   Постоянная нехватка полупроводниковых чипов вынудила автопроизводителя сократить смену этой весной на заводе, что затронуло около 1 800 рабочих. 



По теме





  Всего здесь работает 4 400 человек. «Следователи действительно считают, что это было преднамеренное действие, и ищут любую информацию, которая может помочь идентифицировать подозреваемого или подозреваемых», - говорится в официальном заявлении полиции.

 Stellantis подтвердила, что «в четверг днем ​​на свободном участке сборочного завода в Виндзоре произошел инцидент. О травмах не поступало данных. Власти прибыли на место происшествия, и расследование продолжается. Из-за большой осторожности завод был эвакуирован. Поскольку вчера была очищено место аварии производство было возобновлено. Здоровье и безопасность наших сотрудников, а также безопасность общества являются нашим главным приоритетом».

Президент местного профсоюза призвал работников сохранять спокойствие. Еще до того, как автопроизводитель объявил о предстоящем сокращении рабочих мест, Виндзор уже ощущал тяжелые последствия нехватки чипов. В этом году он проработал всего около 15 недель, что сделало его одним из наиболее пострадавших заводов автопроизводителя.



Не так давно, наше издание писало о том, что семейный минивэн Chrysler Voyager 2022 будет доступен только для коммерческих организаций или автопарков. Марка Chrysler, находящаяся под крылом Stellantis, подробнее рассказала о своем обновленном минивэне Voyager.