Электромобили Tesla могут разговаривать голосом Дарта Вейдера

Согласно видеоролику, который был опубликован в Твиттере, в режим Tesla Sentry Mode добавлена ​​функция голосового сопровождения Дартом Вейдером - машина может повторять за человеком голосом известного героя Звездных Войн.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Tesla могут разговаривать голосом Дарта Вейдера
В недавнем обновлении программного обеспечения для электромобилей Tesla, компания выпустила новую функцию безопасности, которая позволяет владельцам Tesla удаленно просматривать, что происходит вокруг их автомобилей в режиме реального времени с помощью своих мобильных телефонов.
 Эта функция называется доступом к камере в режиме реального времени в режиме Sentry. 

  
Помимо возможности наблюдать за автомобилем из удаленного места, Tesla также реализовала особенно интересную функцию. Пока вы открыли вид с камеры в реальном времени на припаркованной Tesla, вы также можете поговорить с теми, кто находится в непосредственной близости от вашего автомобиля. И при желании можно сделать зловещий голос.

Как? Что ж, эта функция Tesla позволит вам понижать и усиливать свой голос через внешний динамик, установленный под автомобилем. В электромобилях Tesla, построенных после января 2019 года, установлен специальный динамик как часть системы предупреждения пешеходов, что является требованием NHTSA.

Владелец Tesla Model X недавно продемонстрировал функцию двусторонней связи (через мобильный телефон) в коротком видео в Twitter.

Владельцы Tesla теперь смогут предупреждать потенциальных вандалов, отправляя устные предупреждения из удаленного места. Это должно помочь уменьшить количество случаев вандализма по отношению к электромобилям Tesla, которые, к сожалению, периодически случались в прошлом.

Социальные сети сначала помогли распространить информацию о режиме Tesla Sentry Mode и в конечном итоге вызвали широкое освещение случайных случаев вандализма в основных средствах массовой информации. К счастью, знание того, что Tesla фиксирует любой потенциальный акт вандализма с помощью нескольких камер, снизило количество случаев.



Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Tesla Model X получил более мощный мотор и облегченную батарею. Такая информация появилась из секретного документа. Интересно, что в Tesla не планировали его обнародовать.

Мощнейший Corvette C8 Z06 2023 едет четверть мили за 10,6 секунды

Chevrolet Corvette версии 2023 модельного года в мощнейшем исполнении Z06 может преодолеть четверть мили (402 метра) за 10,6 секунды. Таким образом новинка смогла побить рекорд предыдущего Chevrolet Corvette поколения C7.

В то время как Chevrolet Corvette Z06 2023 года недавно был официально представлен, самое интересное об автомобиле, в частности данные о его показателях производительности, только начинают поступать. К счастью, когда мы говорим о легендарной версии американского спортивного автомобиля, мир интернет-форумов, что называется приходит к нам на помощь. На этот раз данные о новинке появились в Corvette Forum - ими поделился человек под ником Z0Sick6.  Хотя местонахождение сделанной фотографии пока неясно, этот фанат Z06, похоже, сделал фотографию табло на треке, которое предлагает некоторые быстрые факты о Z06, включая время преодоления им четверть мили, которое равно 10,6 секунды (саму фотографию уже успели удалить - прим.редак.). С этой точки зрения 10,6 секунды - впечатляющий результат. Предыдущий Z06 поколения С7 показал время проезда дистанции в четверть мили (402 метра - прим.редак.) около 10,9 секунды, а нынешний Porsche 911 Turbo S, как говорят, преодолевает дистанцию ​​за 10,1 секунды.  На фотографии, показывающей время, Chevy предлагает сноску к цифре 10,6, которая пока не поддается расшифровке. Еще одна важная проблема заключается в том, что, несмотря на заголовок сообщения на форуме, мы не получили указания от кого-либо в Chevrolet, что фотография подлинная, а номер - официальный. Не так давно, наше издание писло о том, что в США стартовал прием заказов на мощный 10,35-литровый Chevrolet Corvette Z06 2023 года. Управление гиперкаром Chevy Corvette Z06 2023 года похоже на сенсационное развлечение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+