Мощнейший Corvette C8 Z06 2023 едет четверть мили за 10,6 секунды

Chevrolet Corvette версии 2023 модельного года в мощнейшем исполнении Z06 может преодолеть четверть мили (402 метра) за 10,6 секунды. Таким образом новинка смогла побить рекорд предыдущего Chevrolet Corvette поколения C7.

Комментировать
Поделиться:
Мощнейший Corvette C8 Z06 2023 едет четверть мили за 10,6 секунды
В то время как Chevrolet Corvette Z06 2023 года недавно был официально представлен, самое интересное об автомобиле, в частности данные о его показателях производительности, только начинают поступать. К счастью, когда мы говорим о легендарной версии американского спортивного автомобиля, мир интернет-форумов, что называется приходит к нам на помощь.



На этот раз данные о новинке появились в Corvette Forum - ими поделился человек под ником Z0Sick6. 

Хотя местонахождение сделанной фотографии пока неясно, этот фанат Z06, похоже, сделал фотографию табло на треке, которое предлагает некоторые быстрые факты о Z06, включая время преодоления им четверть мили, которое равно 10,6 секунды (саму фотографию уже успели удалить - прим.редак.).

С этой точки зрения 10,6 секунды - впечатляющий результат. Предыдущий Z06 поколения С7 показал время проезда дистанции в четверть мили (402 метра - прим.редак.) около 10,9 секунды, а нынешний Porsche 911 Turbo S, как говорят, преодолевает дистанцию ​​за 10,1 секунды.

 
На фотографии, показывающей время, Chevy предлагает сноску к цифре 10,6, которая пока не поддается расшифровке. Еще одна важная проблема заключается в том, что, несмотря на заголовок сообщения на форуме, мы не получили указания от кого-либо в Chevrolet, что фотография подлинная, а номер - официальный.



Не так давно, наше издание писло о том, что в США стартовал прием заказов на мощный 10,35-литровый Chevrolet Corvette Z06 2023 года. Управление гиперкаром Chevy Corvette Z06 2023 года похоже на сенсационное развлечение.
7 Ноября, 2021 г.

Компания Chery начала продажи электромобиля вдвое дешевле Lada Granta

Речь идет о небольшом ситикаре QQ. Автомобиль стал настоящим хитом продаж – за первые сутки его купили 15,6 тыс. раз, а суммарно количество оформленных заявок уже превысило 63 тыс.

Главным преимуществом новинки многие справедливо считают его цену – за стартовую комплектацию придется заплатить всего 29 900 юаней, что по нынешнему курсу всего 333 000 рублей. Для сравнения, самая доступная сегодня LADA Granta без учета допов обойдется в 560 000 рублей. Отметим, что внешне автомобиль напоминает своего рода эволюцию Daewoo Matiz, который в одно время был очень популярен в России. В Китае же новый Chery QQ рассматривают как конкурента Wuling Mini EV, который стал бестселлером рынка в сентябре нынешнего года. Учитывая невысокую стоимость, ждать фантастических характеристик не приходилось. Отдача электромотора достигает всего 27 лошадиных сил. А запас хода в максимальной версии 170 км, в стартовой комплектации он и вовсе находится на отметке в 120 км без дополнительной зарядки. Не исключено, что реально запас окажется еще меньше, так как испытания обычно проводятся в идеальных условиях. Несмотря на очень скромные габариты, автомобиль способен вместить 4 человек в салоне с учетом водителя. А вот багажника здесь почти нет. Диаметр колесных дисков всего 12 дюймов – найти шины на такую машину еще придется постараться. А вес Chery QQ всего 669 килограммов. Если доплатить, то можно рассчитывать на современную электронику – здесь есть мультимедиа, кондиционер и датчики в шинах. А тем временем стало известно, что компания Peugeot собирается улучшить запас хода для электрических моделей e-208 и e-2008. Эти автомобили и так очень популярны, а с увеличением дальноходности могут стать настоящими бестселлерами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+