Новости в мире / 6 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Kia показала силуэт нового электрокроссовера


Корейский автопроизводитель начал тестировать новый батарейный паркетник. Снимок загадочного прототипа распространили местные СМИ.

На шпионском фото мы видим автомобиль, облачённый в плотный камуфляж. Причём изображение даётся всего с одного ракурса. Кажется, что по размерам неизвестная новинка сопоставима с растянутой модификацией Kia Sportage.

По теме






Кузов тестового мула ещё не др конца оформлен: так, мы видим пустые технологические отверстия в районе колёсных арок, но не видим задних фар. При этом просматривается оригинальная форма и необычные пропорции нового электрокросса.

А вот багажник прототипа явно был позаимствован у Kia EV6. Поставить новый электрокар на конвейер марка собирается только весной 2023-го.

Так что у автопроизводителя ещё есть время, чтобы довести разработку новинки до конца.
За выпуск нового электрокара будет отвечать завод в Сохари. Это предприятие марка собирается превратить а своеобразный центр электрификации. В настоящее время завод ежегодно производит порядка 320 тысяч машин. 



Ранее наш портал рассказывал, что MINI прекратит использование натуральной кожи в салонах своих авто. Так автопроизводитель собирается заботиться об экологии.