Прототип кроссовера Aston Marin DBX S был замечен на тестах на трассе Нюрбургринг

Журналисты западных изданий опубликовали фотографии более мощного исполнения кроссовера Aston Marin DBX S. Закамуфлированный прототип новинки был замечен на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Прототип кроссовера Aston Marin DBX S был замечен на тестах на трассе Нюрбургринг
Вскоре после того, как генеральный директор Aston Martin Тобиас Моерс подтвердил, что вскоре появятся новые версии DBX, зарубежные фотографы-шпионы запечатлели два разных прототипа более производительных версий модели. Мы знаем, что есть вариант DBX с умеренным гибридом, который дебютирует до конца года, но это высокопроизводительная модель, которую мы находим немного более захватывающей. В сентябре мы заметили, что DBX S проходит испытания на буксировку, но теперь на новых фотографиях он показан на гоночной трассе Нюрбургринг.



Похоже, это тот же тестовый автомобиль, который был замечен два месяца назад - номерной знак идентичен, что означает, что он все еще покрыт той же плотно прилегающей красно-черной камуфляжной пленкой.


 Заметные изменения произошли в передней части: передняя панель получила большее отверстие в нижнем бампере, которое простирается до корпусов противотуманных фар. Различия сзади заметить труднее, хотя четыре выхлопных трубы заменяют двойную выхлопную систему, намекая на более мощный двигатель.

 Но мы не знаем, что что же будет находится у него под капотом. Ходят слухи, что инженеры бренда выберут для этой роли V12 от модели DB11, хотя Aston с такой же вероятностью может позаимствовать V8 от AMG для этих целей. Этот V8 мог развивать мощность около 700 лошадиных сил, что является большим скачком по сравнению со стандартными 542 л.с. Двигатель V12 DB11 производит 630 л.с. 

Другие обновления, вероятно, будут сделаны для более "горячего" DBX S, с новой настройкой трансмиссии и подвески. Интерьер не должен сильно меняться, хотя Aston мог бы придать ему уникальные штрихи DBX S, чтобы он выделился - покупателям это нравится. Aston Martin DBX S дебютирует только в следующем году, так что мы должны увидеть много его в ближайшие месяцы. 



Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Aston Martin завершил работу над первым 1139-сильным экземпляром гиперкара Valkyrie. Бренд Aston Martin завершил работу над первым 1139-сильным экземпляром гиперкара Valkyrie.

Автомобили LADA Vesta третий месяц подряд лидируют на российском рынке

На протяжении трех месяцев бессменным лидером российского авторынка по популярности является Lada Vesta. Об этом сообщают аналитики статистического портала «Автостат» по результатам реализации модели в октябре 2021 года.

 Согласно данным АЕБ с января по сентябрь 2021 года, самыми востребованными среди населения России стали модели Lada Granta, Lada Vesta и Kia Rio. В октябре дилеры продали 10 тыс. 261 экземпляр «Весты»,  7 тыс. 273 машины «Гранты» и 6 тыс. 983 авто Kia Rio.   Среди моделей Hyundai самыми востребованными стали Solaris и Creta. Они разошлись тиражом в 5 тысяч 323 и 5 тысяч 88 иномарок соответственно. При этом автомобили Volkswagen Polo и Skoda Rapid реализуются в таких же объемах. К тому же в начале октября 2021 года фирма «Фольксваген Груп Рус» проинформировала о снижении объемов производства на своих заводах в предстоящие месяцы. Таким образом, у россиян самой востребованной иномаркой в России по результатам октября 2021 года стала отечественная легковушка Lada Vesta. Она возглавила рейтинг по популярности в России с августа.  Такой спрос на модель связан с глобальной нехваткой микрочипов. По этой причине волжский концерн неоднократно приостанавливал сборочный процесс на заводе в Тольятти, где выпускаются бюджетные «Гранты». Зато «Весты» безостановочно производятся на ижевской площадке, поэтому модель проще приобрести у дилеров бренда.  По результатам 10 месяцев 2021 года лидером остается  «Гранта» с количеством продаж в 98 тысяч 259 авто. Следом идет «Веста» с показателем в 93 тысяч 121 авто. Завершает ТОП-3 Kia Rio с 70 тыс. 203 реализованными иномарками. В «пятерку» также вошли кроссовер Hyundai Creta и седан Solaris. Дилеры корейского бренда продали эти модели в количестве 58 тысяч 487 и 54 тысячи 163 авто соответственно.  Читайте также о том, что компания АВТОВАЗ начала сборку новой версии LADA Largus Cross.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+