Компании Huawei, Changan и CATL создали новый автомобильный бренд Avatar

Дебютная презентация нового бренда под названием Avatar запланирована на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
Компании Huawei, Changan и CATL создали новый автомобильный бренд Avatar
 Количество мировых автопроизводителей увеличится в 2022 году. Среди них появится новая марка Avatar, учредителями которой выступают концерны Changan, Huawei и CATL.

 Представители этих брендов выпустили дебютный тизер совместного электрокара с шильдиками Avatar. На фото можно рассмотреть кузов новинки. Это будет купе-кроссовер. На данный момент это все, что известно об этой модели. При этом на территории Китая уже официально зарегистрированы  логотипы нового бренда.

Основным инвестором выступила компания Changan, еще в конце весны переименовавшая свое подразделение Changan Weilai New Energy Automobile Technology Co. Его новое имя — Avatar Technology Co.
Представительство китайского автогиганта с таким названием ответственно за комплексную разработку новых авто, для которых уже создана новая модульная платформа CHN.

 Для реализации проекта концерн Huawei поделится собственными наработками при создании мультимедийных и онлайн-технологий. В свою очередь, компания CATL выступит в роли поставщика тяговых аккумуляторных батарей и узлов к ним.

 Больше подробностей о новом автомобильном бренде станет известно ближе к дате дебюта в 2022 году.

AV_001.jpg

 Читайте также о том, что белорусское предприятие «Юнисон» свернуло производство кроссоверов бренда Changan.

В интернете появились новые снимки салона обновленного седана Genesis G90

Шпионские снимки рестайлингового седана премиум-класса распространил корейский портал KCB. Очередная незапланированная фотосессия Genesis G90 раскрывает довольно любопытные подробности.

Благодаря новым шпионским фотографиям мы знаем, что после апгрейда премиальный седан Genesis G90 получит новые кнопки для открывания дверей. Такая замена логична и ожидаема, поскольку следующее поколение Genesis G90 2022 года (под индексом RS4) лишится традиционных ручек. Автопроизводитель разместил несколько кнопок на передней и задней центральной консоли. Также на снимках виднеются виртуальная «приборка» и мультимедиа с довольно большим тачскрином. Внешне новый седан удивит другой оптикой, а также новыми датчиками. Они нужны для того, чтобы седан мог предложить покупателям возможность автономного управления. Причём анонсирован автопилот 3-го уровня. Такой автомобиль способен без помощи водителя менять полосу движения, двигаться в условиях непогоды, а также самостоятельно тормозить и трогаться с места. За все эти функции будут отвечать, в частности, пара лидаррв, а ещё целый ряд разных датчиков и сенсоров по всему кузову авто.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры рестайлингового хэтчбека Opel Corsa. Презентация новинки может состояться в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+