Марка Toyota будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86 и Sprinter Trueno

Пресс-служба спортивного бренда Toyota Gazoo Racing объявила о том, что компания будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86. Сейчас доступны только задние тормозные суппорты и поворотные кулаки.

Комментировать
Поделиться:
Марка Toyota будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86 и Sprinter Trueno
Toyota Gazoo Racing открыла для себя новый источник дохода, начиная продавать запасные детали для некоторых из своих самых важных моделей в истории. Все началось еще в мае 2019 года с объявления о перезапуске производства некоторых компонентов для Supra поколений A70 и A80, примерно через год было объявлено и о выпуске запчастей и для культового 2000GT. Дополнительные детали для старых моделей Supra также были представлены в 2020 году.




Затем несколько месяцев назад в этом списке новых запчастей для старых моделей появился Land Cruiser 40, а теперь и Corolla Levin/Sprinter Trueno (AE86). 

Не думайте, что вы сможете построить совершенно новый автомобиль, поскольку только избранные компоненты возвращаются в производство, спустя более 30 лет с тех пор, как автомобили сошли с конвейера. Тем не менее, владельцы более чем довольны объявлением, поскольку чем старше становится автомобиль, тем более проблематичным становится поиск запасных частей.


Каталог запчастей Gazoo Racing Heritage, уже поступивший в продажу, включает в себя задние тормозные суппорты и поворотные кулаки для AE86. С 1 декабря список пополнится задними карданными валами. Имейте в виду, что это будет ограниченное время, поскольку Toyota заявляет, что детали будут производиться только в течение короткого времени «при особом сотрудничестве со своими поставщиками». 

Еще неизвестно, будут ли добавлены дополнительные компоненты в список запчастей Heritage в том же духе, что и Toyota Gazoo Racing с Supra третьего и четвертого поколений. 

 Поскольку все больше и больше автопроизводителей начинают перезапускать свои культовые модели в том или ином виде, мы не можем не задаться вопросом, возродится ли в той или иной форме дух модели AE86. Тем не менее, Toyota отмечает, что оба поколения модели 86 «унаследовали культуру и традиции AE86». 



Не так давно, наше издание писало о том, что назвали дату премьеры нового гиперкара от Toyota Gazoo Racing. Toyota Gazoo Racing сегодня, 5 января, сообщила, когда дебютирует её новый гиперкар, ориентированный исключительно на трек.

Новый китайский кроссовер Haval XY оценили в 1,5 млн рублей

В последний день октября дилеры Haval в Китае приступили к оформлению заказов на новый кроссовер Haval XY. Эта же модель известна под именем Haval Shenshou.

На домашнем рынке новый паркетник будет представлен с 1,5-литровым турбомотором мощностью 184 л.с., сочетающимся с семиступенчатым «роботом» и системой переднего привода. Альтернатива - двухлитровый турбомотор, чьи динамические параметры пока держаться в секрете. Максимально оснащённый кроссовер получит доступ к полному приводу. В настоящее время у дилеров в КНР можно заказать кросс в шести вариантах исполнения. Базовая комплектация оценивается в 132 тысячи юаней (около 1,46 млн рублей). Полноприводный Haval XY с топовым мотором стоит от 169 000 юаней (порядка 1,87 млн рублей). Позднее в продаже появится и гибрид. На рынке новому SUV придётся соперничать с Geely KX11. Причём новинка от Haval получилась дешевле. Ранее наш портал рассказывал, что в Америке запустили серийное производство кроссовера Nissan Pathfinder следующего поколения для России. У нас в стране новинка появится в начале 2022-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+