В экспозицию заводского музея Toyota добавили спорткупе Honda NSX

Официальный автомобильный музей компании Toyota пополнил свою коллекцию автомобилей моделью от Honda. Таким образом, Toyota отмечает знаменательные вехи в истории становлении своего конкурента.

Комментировать
Поделиться:
В экспозицию заводского музея Toyota добавили спорткупе Honda NSX
Когда автопроизводитель открывает музей, в большинстве случаев, он будет состоять только из автомобилей именно этого бренда. В качестве примеров этого можно привести "Центр наследия GM", "Мир BMW" и музей Mercedes-Benz. Некоторые из них даже посвящены только одной модели. В качестве примера можно привести "Национальный музей Corvette" в Боулинг-Грин, штат Кентукки, США.



Однако есть несколько заметных исключений. Есть музей Генри Форда в США и автомобильный музей Toyota в Японии.


 Автопроизводители, которые работают в этих местах, отмечают знаковые модели своих конкурентов. На этот раз это музей Toyota, у которого есть новый экспонат, и он от их давних соперников в лице компании Honda. Последнее дополнение к автомобильному музею Toyota - это не что иное, как спортивная модель NSX. 

 Большинство тест-драйвов этого автомобиля, которые выходили во время дебюта NSX того времени говорили о том, что он был резким в управлении благодаря тонко настроенному шасси, но все же достаточно комфортным, чтобы ехать домой с гоночного трека. Был ли это первый европейский суперкар-гонщик в Японии? Во многом да.

Если вы немного удивлены этим жестом, то, вероятно, будете довольны этим маленьким фактом: NSX - не первая Honda в автомобильном музее Toyota. Фактически, было несколько моделей Honda, которые удостоились чести побывать там до культового суперкара. Некоторые из основных моментов Honda в этом музее включают родстер Sport 500, крошечный N360 и даже Civic первого поколения.

Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представила новую комплектацию для кроссовера Pilot 2022. Для версии кроссовера Honda Pilot версии 2022 модельного года теперь доступна новая комплектация Sport. Покупателям больше не будет доступны версии LX и EX.

Китайский пикап Great Wall Poer подорожал на рынке России в октябре 2021 года

В автосалонах России дилеры китайского автопроизводителя Great Wall повысили стоимость пикапа Great Wall Poer. Эта модель начала продаваться на российском авторынке с июня этого года.

 Очередной мониторинг цен на российском авторынке провели аналитики статистического портала «Цена Авто». Они выяснили, что пикап Great Wall Poer из Китая подорожал.  Спустя месяц реализации в автосалонах России этот пикап прибавил в цене 100 тысяч рублей. Сейчас произошло второе подорожание после старта продаж. Дилеры сделали наценку в 50 тысяч рублей. В процентном соотношении получилась цифра от 2,0 до 2,1%. В итоге по состоянию на 31 октября китайский пикап Great Wall Poer в стартовом исполнении Comfort доступен к покупке за 2 млн 449 тысяч рублей. Комплектация Premium стоит 2 млн 599 тысяч рублей.     На отечественном авторынке дебютировала еще одна модель этого производителя — пикап Wingle 7 с дизельной силовой установкой. Его цены еще не менялись.   Ранее мы писали о том, что автомобили премиального китайского бренда Great Wall могут лишиться логотипа и названия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+