Новости в мире / 31 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Бюджетный кроссовер Nissan Magnite оказался очень ненадежным


После появления в продаже на индийском рынке автомобиль сразу стал бестселлером. Однако у невысокой цены оказались и свои подводные камни.

Самый бюджетный кроссовер в модельном ряду Nissan начали продавать в конце 2020 года. Он сразу стал бить рекорды по количеству реализованных авто. В компании Nissan позиционировали новую модель как сочетание бюджетной цены, современных технологий и высокого качества. И если с первыми двумя пунктами поспорить сложно, то последний вызывает некоторые вопросы.

По теме






Один из владельцев машины рассказал о ее проблемах, с которыми он столкнулся менее чем за год владения. Все это подкреплено фотографиями. Главная проблема – это запотевание оптики во время дождя и влажной погоды. А это чревато плохой видимостью.

Чтобы исправить этот недостаток придется снимать фару и дополнительно герметизировать ее. Не факт, что этот дефект является массовым – возможно, он проявился в некачественной сборке отдельного экземпляра. А вот жестки рычаг КПП будет абсолютно на всех машинах.

Также периодически перестают работать электрические стеклоподъемники дверей и барахлит аудиосистема. 
Завершает образ ненадежного авто металлический звук во время торможения. Владелец машины уже обращался к официальному дилеру, так как авто находится на гарантии, однако помощи и разъяснений не получил. Отметим, что для восьми месяцев эксплуатации это достаточно внушительный список проблем. И если схожие дефекты будут повторяться, автомобиль рискует перестать быть бестселлером.



Ранее стало известно, какие кроссоверы с пробегом являются самыми ненадежными на российском автомобильном рынке. Больше всего претензий у россиян к Mazda CX-7 с турбомотором.