Спорткар Porsche 911 GT2 RS побил рекорд на голландском автодроме Зандвоорт

Porsche 911 GT2 RS со специальным пакетом Manthey установил новый рекорд на голландской трассе Зандвоорта.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Porsche 911 GT2 RS побил рекорд на голландском автодроме Зандвоорт
 Porsche любит устанавливать рекорды со всеми своими моделями, особенно теми, престиж которых постоянно растет. Если в конце прошлой весны немецкий бренд отличился на трассе Нюрбургринг с моделью Porsche 911 GT2 RS, то теперь та же модель снова сделала то же самое на голландской трассе Зандвоорт.

 Предыдущий рекорд 911 GT2 RS MR на немецкой трассе установили специалисты Manthey Racing. Модель оснастили пакетом  доработок «Manthey Performance Kit», превращающих версию 911 в настоящего зверя.

К экстремальной спортивности, которой он может похвастаться, Porsche 911 GT2 RS MR добавляет специальную калибровку шасси, способную поглощать и переваривать все силы, создаваемые дополнительной мощностью и крутящим моментом.
Модель оснастили встроенным обтекателем днища с деталями из углеродного волокна, улучшенной тормозной системой и новыми аэродинамическими аксессуарами, такими как дополнительные плавники на переднем спойлере, на арках передних колес. Добавился новый задний спойлер, который регулируется вручную.

   Спорткар предлагает превосходные характеристики. Шестицилиндровый оппозитный двигатель выдает не менее 700 л.с. максимальной мощности и 750 Нм крутящего момента. Обладая такими характеристиками, одному из пилотов Manthey Racing удалось остановить хронометр после круга по трассе Зандвоорт за 1: 38.20. Такое время позволит Porsche сохранить место на Нюрбургринге, после того, как его обогнали Lamborghini Aventador LP770-4 SVJ и Mercedes-AMG GT Black Series. 

porsche-911-gt2-rs-record-202182302-1635531541_3.jpg

 Читайте также о том, что появились фото обновленного кроссовера Porsche Cayenne.

30 Октября, 2021 г.

В интернете появились первые рендеры обновленного Citroën C5 Aircross

В серию этот французский кроссовер встал ещё в 2017-м. Теперь же Citroën собирается предложить клиентам обновлённую версию этой модели.

Первыми Citroën C5 Aircross протестировали китайские автомобилисты, а уже в 2018 году паркетник добрался до Европы. С нынешнего года выпуском C5 Aircross занимается завод в Индии. Как будет выглядеть обновлённый паркетник, показывают независимые дизайнеры. Всего же, по информации зарубежного портала Carsalesbase, в 2020-м кроссоверы C5 Aircross в Европе разошлись тиражом в 69 750 автомобилей, что говорит почти о 13-процентном спаде спроса. Продажи паркетника уходят в минус и в этом году. Чтобы как-то исправить ситуацию, французы задумали обновление Citroën C5 Aircross. Причём представить новинку марка может уже будущей весной.  На рендерах от motor.es мы видим стильный паркетник с эффектным рельефным силуэтом, переработанной радиаторной решёткой и оригинальной головной оптикой. Задние фары тоже сменили форму, как и оба бампера.  А ещё дизайнеры нашли новое место для защитных накладок Airbump. Как будет выглядеть салон обновлённого паркетника, пока скачать сложно. Его нет ни на рендерах, ни на фотографиях от фотошпионов. Скорее всего, новинке достанутся новые материалы отделки, передовая мультимедиа и современные системы помощи водителю. А вот линейка моторов вряд ли изменится. Актуальный Citroen C5 Aircross Сегодня в Европе продается Citroën C5 Aircross с 130-сильной бензиновой «турботройкой» 1.2 PureTech и «турбочетвёркой» 1.6 THP мощностью 180 л.с. Альтернатива - 130-сильный полуторалитровый турбодизель. Трансмиссия - 6МКПП или 8АКПП. Также новинке прочат подзаряжаемую гибридную модификацию. Основой для неё послужит 225-сильный бензиновый турбомотор на 1,6 литра.   Салон актуального Citroen C5 Aircross Ранее наш портал рассказывал, что McLaren анонсировал дебют гоночного внедорожника с электроприводом для серии «Extreme E». Презентация состоится  3 ноября 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+