Новейшая мультимедиа для пикапа Tundra 2022 года появится на других моделях Toyota

Новая информационно-развлекательная система, разработанная для пикапа Toyota Tundra, будет распространена на все другие модели марки.

Комментировать
Поделиться:
Новейшая мультимедиа для пикапа Tundra 2022 года появится на других моделях Toyota
В ближайшие годы Toyota представит новую информационно-развлекательную систему Audio Multimedia для пикапа Tundra 2022 года во всех остальных моделях своей линейки.

Новая мультимедиа, которую сначала опробуют на пикапе Toyota Tundra, доступна с 8- и 14-дюймовыми дисплеями, а ее вычислительная мощность в пять раз выше, чем у предшественника. А ещё новая система поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, умеет распознавать голосовые команды и обновляется по «воздуху». 

Во время недавнего разговора с Auto News о системе главный операционный директор Toyota Connected североамериканского подразделения марки Стив Басра подтвердил, что она будет внедрена на остальных моделях Toyota в течение следующих трех-четырех лет.

Басра также сказал, что дочерняя компания Toyota Connected работает над множеством сопутствующих услуг.
Среди них - возможная удаленная заправка, когда бензовоз может заправить автомобиль, где бы он ни был припаркован. А еще японские инженеры изучают возможность использования датчиков внутри машин, чтобы отслеживать сердцебиение водителя и его пассажиров, а также контролировать температуру в салоне. Если будет слишком жарко, система автоматически откроет окна. 



Ранее наш портал рассказывал, что Chery представила обновленный полноприводный кроссовер Tiggo 8. Речь идёт о самой дорогой в линейке версии Tiggo 8 Plus Kunpeng Edition.

GMC покажет варианты персонализации электрокаров Hummer EV 2023 года на SEMA

Пожалуй, самое зрелищное событие в мире автомобильного тюнинга - тюнинг-шоу SEMA - пройдет со 2 по 5 ноября в конференц-центре Лас-Вегаса. В преддверии этого события автопроизводители стали анонсировать своих участников. Например, марка GMC решила раскрыть весь потенциал своего пикапа Hummer EV.

GMC объявила, что представит три модели Hummer EV на выставке SEMA на следующей неделе, чтобы продемонстрировать полный ассортимент аксессуаров для автомобиля. К ним также присоединится электрический гоночный внедорожник Extreme-E. Компания привезет на выставку два пикапа Hummer EV и один внедорожник Hummer EV, чтобы дать посетителям представление об обширном каталоге фирменных аксессуаров, куда входят почти 200 позиций. «Совершенно новый пикап и внедорожник GMC Hummer EV, естественно, удовлетворяют растущий спрос на персонализацию», - сказал Дункан Олдред, вице-президент Global Buick и GMC. «Наш портфель аксессуаров разработан, чтобы предложить клиентам больше возможностей для адаптации своего автомобиля к внедорожной функциональности, интеграции образа жизни и улучшения стиля», - закончил смысль Олдред.  GMC планирует продемонстрировать ряд аксессуаров в нескольких цветах, таких как Performance Red и Tech Bronze. У аксессуаров для шоу-машин будут буксировочные крюки, лунная карта, наклейка на капот и многое другое. А ещё марка покажет на SEMA жесткий тент с электроприводом выдвигания, особый комплект для любителей экстремального бездорожья, дополнительную световую балку на крыше. передние вспомогательные фонари для бездорожья, вертикальный кронштейн для запасного колеса, специальную систему хранения и пр. Причём сам автопроизводитель называет фирменные аксессуары для электромобилей GMC Hummer «продолжением самих автомобилей».Все детали были специально адаптированы для Hummer, поэтому, например, 50-дюймовая световая панель изогнута, чтобы соответствовать контуру крыши. Ранее наш портал рассказывал, что бюро Manhart показало 626-сильный MHX3 600 на базе BMW X3 M. Всего выйдет 10 таких форсированных внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+