Кроссовер MINI Countryman 2024 модельного года замечен на дорогах общего пользования

Поскольку разработка нового BMW X1 уже находится на продвинутой стадии, эквивалентная модель британского бренда только что вышла на первый план. Фотошпионы заметили новое поколение MINI Countryman. Снимки отражают трансформацию британского кроссовера, который появится на улицах в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер MINI Countryman 2024 модельного года замечен на дорогах общего пользования
 Маленький кроссовер MINI Countryman 2023 года демонстрирует радикальное преобразование своей внешности по сравнению с моделью, которая продается сейчас. Эквивалентная новому BMW X1, новинка британского бренда будет представлена на несколько месяцев позже, чем немецкая. Дебют запланирован на вторую половину 2022 года, а коммерческий запуск — на 2023 год.

 На первых шпионских фотографиях будущая модель сохранила характерный стиль Countryman, но прибавила в размере. Из-за подросших габаритов теперь это скорее внедорожник, чем кроссовер.

Countryman в третьем поколении находится на очень ранней стадии разработки. У него нет ни одной из серийных световых групп, ни передней, ни задней. На него будет сильно влиять концепция Urbanaut.
Особой деталью являются ручки, которые, как и в моделях BMW, спрятаны в дверные панели, создавая чистый дизайн. Внутри ожидается настоящая революция даже на уровне пространства, поскольку модель прибавила в длину дополнительные 200 мм. Это означает, что новая модель вырастет до 4,5 метров.

 Новый MINI Countryman использует ту же платформу FAAR We, что и X1 и Series 2 Active Tourer. Поэтому он будет предлагать традиционные двигатели внутреннего сгорания, подключаемые гибриды и электрические версии, как у будущего BMW iX1.

mini-countryman-2023-fotos-espia-202182256-1635409126_11.jpg

Читайте также о том, что весь модельный ряд премиального бренда MINI в России стал дороже в октябре 2021 года.

Бренд Skoda поделился новым видеотезиром с участием электрокара Enyaq Coupe iV

Skoda показала прототип второго электрического купеобразного кроссовера чешского бренда Skoda Enyaq Coupe iV.

 Приближается мировой дебют второго электрического кроссовера-купе чешской марки. Новый Skoda Enyaq Coupe iV дебютирует до конца 2021 года. Это произойдет сразу после дебюта нового Volkswagen ID.5 GTX.  Второй внедорожник с нулевым уровнем выбросов до сих пор замаскирован, хотя прототипы исчезли с дорог несколько месяцев назад. Подробности о внешности Skoda Enyaq рассказали глава Skoda Томас Шефер и руководитель конструкторского отдела Оливер Стефани.  По их словам, новинка основана на новом Skoda Enyaq iV. При этом второй электрокар бренда сохранит размеры родственной модели, поэтому база колес составит 2765 мм. От передней части до центральной стойки эти две модели идентичны и имеют одинаковый дизайн передней части. Дизайн меняется от задних дверей к задней части. Новинка получила более крутую линию крыши, свойственную моделям в кузове купе. Объём багажника получится на 570 литров меньше по сравнению с 585 литрами родственного Enyaq. Также уменьшилось свободное пространство над головой пассажиров заднего ряда. Но это не помешает производителю собрать массу заказов от поклонников кузова купе. Enyaq Coupé iV будет предлагаться в том же диапазоне версий, что и универсал. Стартовым исполнением окажется iV 60 с электродвигателем, расположенным в задней части вместе с базовой батареей на 58 кВтч. В линейке моделей далее идет версия iV 8 0 с одним двигателем и максимальной мощностью 150 кВт. Максимальной комплектацией станет iV 80x с двумя электродвигателями максимальной мощностью на 195 кВт и полным приводом вместе с батареей на 77 кВтч.  Старт продаж разных исполнений чешской новинки намечается на середину 2022 года.  Читайте также о том, что автобренд Skoda опубликовал характеристики нового седана Skoda Slavia для рынка Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+