Новости в мире / 27 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Марка Honda представит на тюнинг-шоу SEMA два прототипа Civic Si Racing 2022 года


Honda представит 7 автомобилей на выставке SEMA 2021 года в Лас-Вегасе, в том числе пару концептов гоночных автомобилей Honda Civic Si.

 Гоночный автомобиль HPD Honda Civic Si разработан для участия в серии SRO TC Americas и описывается как готовая к гонкам версия совершенно новой теплой версии седана. Другой гоночный прототип Civic Si является уникальным. Его построили добровольцы из различных подразделений Honda. Автомобиль примет участие в 25-часовой гонке на спортивных автомобилях Thunderhill в Северной Калифорнии.

По теме






Прототип HPD Race Civic Si имеет ряд обновлений, призванных побеждать на гонках. Его сконструировали из кузова в белом корпусе. Двигатель в основном стандартный, прототип имеет нестандартную настройку и радиатор повышенной емкости. Другие модификации включают усиленную четвертую передачу, Cusco / HPD LSD и усиленный выхлоп от Borla / HPD.

В дополнение к ожидаемым дополнениям безопасности, таким как каркас безопасности, сиденья OMP, ремни безопасности и рулевое колесо, Civic Si также оснащен амортизаторами Bilstein и пружинами Eibach, регулируемой подвеской, колесами Momo и тормозами Wilwood.

В дополнение к тюнингу двигателя автомобиль оснащен маслоохладителем, увеличенным радиатором, нестандартным впуском, титановым выхлопом, нестандартным набором передач и тормозами от Paragon.


 Что касается кузова, автомобиль Team Honda Research West получил карбоновый капот и багажник от Seibon, а также специальный сплиттер и воздушную заслонку от Power Stream Industries. В то время как автомобиль Team Research считается уникальным, прототип гоночного автомобиля HPD Civic Si представляет собой готовое к гонке предложение, однако цены пока не объявлены.

 Кроме того, Honda также объявила, что HPD и оригинальные аксессуары Honda объединили усилия для улучшения спортивного внешнего вида нового Civic Si 2022 года. Созданный специально для SEMA Show 2021 года, модифицированный спортивный седан демонстрирует аксессуары, доступные для заказа в дилерских центрах Honda. В частности, агрессивные спойлеры под днищем, эмблемы HPD и многое другое.



 Ранее наш портал писал о том, что на продажу выставлена 31-летняя Honda CR-X, которая ездила один раз в жизни.