Новости в мире / 26 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Chevrolet официально презентовал гиперкар Corvette Z06 2023 года


Гиперкар Corvette Z06 2023 года получил под капот заимствованный из автоспорта 5,5-литровый двигатель V8.

 Chevrolet показал мировой общественности прямую трансляцию с участием гиперкара Corvette Z06 2023 года сегодня, 26 октября. После дебюта состоялась дискуссия с участием людей, которые помогли воплотить новый Z06 в жизнь.

По теме






 Corvette Z06 2023 года — одна из самых ожидаемых моделей, выпущенных в последние годы. В нем есть все необходимые ингредиенты, чтобы обратить внимание на европейские суперкары. Он должен обеспечивать исключительные характеристики как на дороге, так и на гоночных трассах.

  Сердцем нового Z06 станет заимствованный из автоспорта 5,5-литровый двигатель V8 с плоским кривошипом. Он будет производить около 617 л.с. и 651 Нм. Но он мог бы иметь более 622 л.с., что сделало бы его самым мощным безнаддувным V8 в серийном автомобиле, лишив этого титула Mercedes-Benz SLS AMG Black Series.

Еще больше впечатляет этот двигатель тем, что он может набирать до 9000 об/мин и воспроизводить саундтрек, больше похожий на высокооборотистый Ferrari, чем на традиционный Corvette.
  Единственное фото автомобиля недавно опубликовала компания Chevrolet. Он показал обновленную переднюю панель с новым бампером с увеличенными воздухозаборниками. Кроме того, автомобиль оснащен уникальным сплиттером и особым набором колес. Другие видимые изменения включают новые боковые юбки, пересмотренные боковые воздухозаборники, новый задний бампер с четырьмя расположенными посередине выхлопными трубами и большое заднее крыло.




Читайте также о том, что бренд Chevrolet презентовал внедорожник K5 Tahoe с трехдверным кузовом.