Компания Chevrolet реализовала в РФ более 5 тыс. бюджетных машин после возвращения

Напомним, что автомобили Chevrolet покидали нашу страну в 2015 года. После возвращения продажи идут намного хуже, однако положительные моменты есть.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet реализовала в РФ более 5 тыс. бюджетных машин после возвращения
Эксперты портала «Автостат» сообщили, что компания «Келес Рус» передала россиянам уже 5 тыс. машин Chevrolet из массового сегмента. Возвращение бренда в нашу страну стало возможно после заключения соглашения между GM и UzAuto.

Сейчас массовый сегмент бренда представляют три модели – миниатюрный Spark, а также небольшие седаны Cobalt и Lacetti. Абсолютным лидером продаж после возвращения стал Chevrolet Cobalt – его выбрали 2 843 покупателя, а это доля в 57% от общего числа продаж. Отметим, что эту модель россияне знали и до ухода американского бренда.

На второй позиции идет Chevrolet Nexia с показателем 1 738 машин и долей в 35%. А замыкает ТОП-3 Spark – его выбрали всего 419 покупателей или 8% от общего количества.

Последний приезжает в Россию из Узбекистана, а два седана импортируют из Казахстана. 
Отметим, что планируется развитие дилерской сети Chevrolet, что может положительно сказаться на продажах.



Ранее наш портал рассказывал, что Tesla Model 3 стала абсолютным бестселлером европейского рынка в сентябре 2021 года. Это первый случай, когда подобного звания добивается электрический автомобиль.

На 31,2 тысячи машин Audi, проданных в России, заменят взрывоопасные подушки Takata

Владельцам настоятельно советуют не затягивать с визитом в сертифицированный сервисный центр для устранения неисправности.

Росстандарт объявил о начале отзывной кампании, которая затронет 31 270 машин премиальной марки Audi. Речь идет о седанах A4 и A6, который были выпущены в период с 2005 по 2011 гг. Сервисная акция связана с подушками безопасности печально известной компании Takata. В случае с машинами Audi в РФ, неисправна подушка, отвечающая за безопасность переднего пассажира. Из-за возможного разрыва корпуса газогенератора при срабатывании могут полететь осколки. Они могут привести к очень серьезным травмам пассажира. Поэтому на всех автомобилях подушку заменят на новую абсолютно бесплатно. Работы будут проводиться в официальных сервисных центрах Audi в РФ. Со всеми владельцами свяжутся в самое ближайшее время. Отметим, что узнать о наличии своей машины в списке можно и самостоятельно в базе Росстандарта. Ранее проблемы возникли у автомобилей Volkswagen Touareg, который были проданы в России. Правда эта отзывная кампания вызвана совсем другой причиной и не станет такой массовой, как для машин Audi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+