Overland показал революционный дом на колесах

С помощью своего нового видеоролика, компания Overland показывает "будущее сухопутных домов на колесах". Их новинка, которая получила название AEONrv, простроена на базе Ford Transit и обладает серьезными внедорожными возможностями.

Комментировать
Поделиться:
Overland показал революционный дом на колесах
Среди многочисленных предложений нестандартной продукции компании Overland стоит выделить совершенно новую модель AEONrv, которая дебютировала в этом году на выставке Overland Expo West в августе. Как заявляют представители компании, это во всех смыслах "уникальное транспортное средство". Недавно, Overland опубликовало видеоролик длительностью почти 40 минут, который подробно показывает новый AEONrv.



AEON - это аббревиатура от All Season, Electric, Off-road, New и modern RV. 


"Этот умный набор глаголов является идеалом молодой компании, которая стремится создать привлекательный туристический автодом для энтузиастов, ищущих приключений" - говорится в официальном пресс-релизе о Overlanding AEON.

В результате получился оверлендер на базе Ford Transit с серьезными внедорожными качествами. AEONrv приводится в движение Ford 3,5-литровым двигателем V6 Ecoboost с двойным турбонаддувом, который передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода Ford. Чтобы улучшить внедорожные возможности, была установлена ​​новая система подвески, а также защитные пластины, колеса и шины для бездорожья от BF Goodrich.

AEONrv включает в себя литий-ионные батареи емкостью 7,7 кВт*ч и солнечную батарею на 700 Вт на крыше. Эта бортовая система накопления и выработки энергии питает блок переменного тока, холодильник, электрическую плиту с двумя конфорками и бортовое освещение. Также имеется бортовой резервуар для воды дл ванной комнаты и кухни.

 Стартовая цена на новый AEONrv составляет 194 500 долларов или 13 782 717 руб. Сюда не входят дополнительные аксессуары, такие как аккумуляторная батарея большего размера на 12,8 киловатт-часов, кассетный унитаз.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что производство электрических фургонов Ford Transit в РФ начнется в 2023году. Автопроизводитель планирует поставить новый коммерческий электрокар на конвейер завода в Елабуге.

Показали видео с 1000-сильным BMW M5, который гонит по автобану на скорости 321 км/ч

На зарубежном YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показано, как 1000-сильный седан BMW M5 едет по автобану на максимальной скорости 321 км/ч.

Нет никаких сомнений в том, что BMW M5 является одним из самых мощных седанов бизнес-класса. В конце концов, он зарекомендовал себя как отличный автомобиль для автобанов с тех пор, как был представлен в далеком в 1984 году. Машина может без особого труда ездить на скоростях более 241 км/ч. В наши дни M5 поколения G90 преодолевает скорость выше 290 км/ч. Но, конечно, найдутся и те, кто хочет, чтобы M5 ехал еще быстрее. Например, люди из ателье Evolve Automotive взяли версию баварского седана текущего поколения и существенно увеличили мощность его двигателя.  Для справки, стандартный M5 выдает 600 лошадиных сил мощности и 750 Нм крутящего момента. После всех модернизаций, двигатель смог похвастать мощностью в 1000 лошадиных сил, крутящий момент при этом стал равным 1300 Нм. Ребятам из Evolve Automotive удалось "выжать" дополнительные 400 лошадиных сил (542 Нм) из стандартного 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом. Другими словами, его прирост мощности аналогичен показателям мощности и крутящего момента M5 в кузове E39. Этот M5 развивал 400 лошадиных сил (500 Нм) от своего безнаддувного 4,9-литрового двигателя V8.  Конечно же, блоггер с YouTube-канала AutoTopNL решил проверить этот седан на автобане. По данным GPS, модернизированный супер-седан разогнался до 319 км/ч. На спидометре он смог показать 322 км/ч. Стоит отметить, что цифровой спидометр M5 довольно точен и не слишком отличается от показаний GPS.  Не так давно, наше издание показывало, как новый BMW M4 мчится на максимальной скорости. YouTube-канал AutoTopNL заполучил новый BMW M4 Competition и решил испытать его на неограниченном участке автобана, чтобы узнать, на что способно баварские купе. Машина получила яркий оттенок кузова Sao Paulo Yellow.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+