Управделами правительства Алтая заказало две иномарки по 2,5 млн рублей за счет бюджета

Правительство Республики Алтай объявило конкурс на пару машин бизнес-класса. Причём оплачивать такой недешёвый транспорт собираются из бюджета. А это почти 5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Управделами правительства Алтая заказало две иномарки по 2,5 млн рублей за счет бюджета
Управление делами правительства Республики Алтай объявило конкурс на поставку двух машин с ценниками 2,53 и 2,44 млн рублей.

Документы об этом при желании можно найти на портале госзакупок. СМИ пишут, что такие дорогие автомобили оказались нужны министерству экономического развития региона, которое возглавляет Вячеслав Тупикин.

Среди нужных министерству характеристик авто заявлены: тип кузова - седан/универсал, цвет - «белый перламутр»/белый, а также мощность мотора (от 150—200 л.с. для седана и 150 л.с. для универсала). Под эту комплектацию подходят японские модели Toyota Camry и Toyota RAV4.

Также в документе прописано, что авто должны быть новыми, не ранее 2021 года выпуска, технически исправными и без пробега.
Интересно, что в конкурсе участвовала всего одна фирма. С ней и заключили контракт на 4,98 млн рублей. Причём у этой тюменской компании есть богатый опыт в госзакупках: суммарный объем государственных и муниципальных заказов превышает 100 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал о других дорогих автомобилях. Компания Tesla подняла на $5 тыс. цену на флагманские модели Model S и Model X
24 Октября, 2021 г.

Представлены рендеры нового кроссовера ИЖ-«Ода» с дизайном под Toyota RAV4

Независимый дизайнер возродил хэтчбек ИЖ-«Ода» в образе кроссовера. Причём источником вдохновения для художника послужил актуальный Toyota RAV4.

В 1990-х и начале 2000-х годов на авторынке нашей страны можно было встретить хэтчбек ИЖ-«Ода» с заднеприводной компоновкой, которую не так часто можно было встретить у автомобилей его класса. Эта модель пользовалась хорошим спросом, а всего с конвейера «ИжАвто» сошло около 230 900 таких машин. Выпуск хэтчбека свернули в 2005-м. Однако независимый дизайнер вспомнил об этой модели и представил серию рендеров, где изображён новейший кроссовер Иж «Ода» 2021-2022. Пока перспективную новинку рассекретили частично. Мы видим, что паркетник имеет массивный передний бампер с выразительными боковыми вырезами под вентиляционные отверстия. Эта деталь делает кроссовер более атлетичным и спортивным. Головной оптике придали мягкую овальную форму с интересным рисунком. Такое решение делает дизайн авто менее агрессивным. Оригинальная форма досталась и воздухозаборникам.  В целом же в образе кроссовера Иж «Ода» есть немало перекличек с внешностью ярового Toyota RAV4. О технической начинке паркетника нет никакой информации. Новинка вполне могла бы использовать вазовскую платформу, а также собственные моторы «АвтоВАЗа».  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры пикапа ГАЗ М20 «Победа». Дизайнер постарался сделать из него конкурента Mercedes-Benz. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+