Бренд Mercedes-Benz вывел на Нюрбургринг кабриолет CLE

Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа Mercedes CLE в кузове кабриолет. Машина была замечена в странном камуфляже на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Mercedes-Benz вывел на Нюрбургринг кабриолет CLE
Купе и кабриолеты постоянно теряют свою долю рынка, и это неудивительно, учитывая постоянный рост популярности внедорожников и кроссоверов. Даже премиальные бренды сейчас пересматривают свои стратегии в сегменте двухдверных автомобилей, и похоже, что Mercedes-Benz будет среди тех компаний, которые сократят количество купе и кабриолетов в своих модельных рядах. 




Новая партия "шпионских" фотографий изображает новый двухдверный автомобиль, который должен заменить собой кабриолет и купе C-class, а также кабриолет и купе E-class.
 
 Считается, что эта модель получит название CLE, и зарубежным фотографам удалось запечатлеть ее тестовый прототип на трассе Нюрбургринг.


Согласно ранним слухам, CLE будет позиционироваться между C- и E-class с точки зрения размеров. В модельном ряду бренда новая модель займет место между CLA и CLS, хотя будет доступна только в кузовах купе и кабриолет. На данный момент другие стили кузова не рассматриваются. Обе двухдверные модели будут использовать платформу Mercedes MRA-2, которая используется совместно с C-Class и S-Class последнего поколения.

 Прототип, замеченный на немецкой трассе, полностью покрыт камуфляжем, и на нем еще даже нет серийных фар и задних фонарей. Даже сейчас можно себе представить, какой будет общая форма автомобиля, хотя при такой маскировке трудно судить о точных пропорциях. Стоит отметить странную маскировку крыши.

 Совершенно новый кабриолет CLE-Class вместе с вариантом купе, вероятно, дебютирует во второй половине следующего года, прежде чем поступить в продажу в 2023 модельном году. 



Не так давно, наше издание писало о том, что дешевый конкурент BMW 7 Series и Mercedes S-Class от корейской Genesis обнажил салон. Премиальная марка Genesis, находящаяся под крылом Hyundai, приступила к испытаниям нового поколения своего флагманского седана G90. Этот седан станет альтернативой топовым немецким автомобилям.

Специальные версии LADA производства ВИС-АВТО подорожали в России в октябре 2021 года

Повышенные прайсы такие модели получили 18 октября вместе с остальными вазовскими легковушками. Соответствующее информационное письмо автопроизводитель разослал своим дилерам.

Специальные модификации «Лад» от специалистов ВИС-АВТО не избежали октябрьской прибавки, пишет портал «Лада.Онлайн». Так, за грузовой пикап ВИС 234900 на базе LADA Granta с 1,6-литровым 8-клапанным мотором придётся заплатить от 818 600 до 1 101 600 рублей. Пикапы ВИС 234600, 234610 на базе LADA 4x4 оцениваются в 882 600 - 1 536 500 рублей. За LADA 4x4 Bronto придётся выложить от  927 500 до 1 036 500 рублей, а за «Ларгус» с подросшей крышей - от 966 500 до 1 217 500 рублей. Внедорожные модели - снегоболотоходы МАРШ (на базе LADA 4x4) - сегодня стоят от 2 173 600 до 2 894 500 рублей. Причём доплата за окраску кузова в этих прайсах не учитывалась. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ возобновит производство автомобилей на платформе B0 21 октября 2021 года. Конвейер простаивал из-за нехватки нужных электронных компонентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+