Новости в мире / 21 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Белорусский завод «Юнисон» свернул сборку кроссоверов Changan


С конвейера этого предприятия сходили компактный кроссовер CS35 Plus, а также полноприводный внедорожник Changan CS75 FL. Эти автомобили попадали и на российский рынок.

Белорусский завод «Юнисон» больше не будет производить автомобили марки  Changan. Этот проект решено было свернуть. Предприятие поставляло на рынок, в том числе и в Россию, компакт-кросс CS35 Plus и большой внедорожник Changan CS75 FL.

По теме






Теперь же эти модели поставляются только из КНР. В российском представительстве китайской марки информацию, поступившую из Беларуси, пока никак не комментируют, пишет портал «Китайские автомобили».

Один из источников отметил, что прекращение проекта никак не связано с качеством сборки на заводе «Юнисон». Работы здесь были организованы по принципу крупноузловой сборки, что практически сводит на нет все претензии к качеству машин. А ещё автозавод строг соблюдал регламент работ и контроль качества Changan Quality Control.

Некоторые эксперты считают, что прекращение производства в Беларуси и появление на рынке импортных машин сказалось на продажах Changan, которые сократились не только в Беларуси, но и в нашей стране.
В целом же с января по сентябрь дилеры марки в России продали 3639 автомобилей, что говорит о 24-процентном падение спроса.



Ранее наш портал рассказывал, что для покупки в России стали доступны новые китайские кроссоверы Changan Uni-K и Uni-T. Оба они отличаются стильной внешностью и хорошим оснащением.