Новости в мире / 18 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В интернете появились первые изображения седана Toyota Crown следующего поколения


Обновленное поколение одной из самых старых моделей японского бренда появится на рынке летом 2022 года. Речь идет о стильном седане Toyota Crown.

 Судя по первым рендерным фотографиям в Сети седан Toyota Crown превратился в 4-дверное купе, похожее на премиальные модели Audi A7 Sportback и Porsche Panamera.

По теме






 Отличительными чертами обновленного Crown по сравнению с версией прошлого поколения будет более узкая оптика на светодиодах, трапециевидная радиаторная решетка и рельефные боковые части со сложной выштамповкой.

Поменяются и размеры. Кузов растянется до 4900 мм, а ширина и высота составят 1850 и 1450 мм соответственно.
   Изменениям габаритов кузова поспособствовала новая модульная архитектура GA-K. Это немного переосмысленная вариация глобального брендового шасси TNGA, ставшего базой для нынешних моделей Toyota Camry, Lexus ES.

  Глобальные перемены в технической части не произойдут. Седан сохранит под капотом турбированную «четверку» с рабочим размером на 2 литра мощностью на 245 л.с, и гибридный агрегат на основе 226-сильного атмосферного мотора с объемом на 2,5 литров. В базовой комплектации предусмотрен исключительно передний привод. За дополнительные деньги модели полагается «ниссановская» полноприводная система e-Four с четырьмя ведущими колесами.

  Дебют Toyota Crown обновленной генерации намечается на вторую половину 2022 года.



  Читайте также о том, что Toyota разрабатывает новый внедорожный кемпер на основе пикапа Tacoma для участия в автовыставке SEMA 2021 года.