Новости в мире / 18 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Седан Nissan Sylphy возглавил ТОП-3 бестселлеров китайского авторынка в 2021 году


Отметим, что в нынешнем году в тройку лидеров ворвался электрический автомобиль, чего не было в Китае в предыдущие годы.

Специалисты портала Njcar рассказали о самых продаваемых машинах в Китае по итогам первых трех кварталов нынешнего года. Лидирующую позицию занимает седан Nissan Syiphy, который на других рынках называется Sentra. В одно время эта модель была и в России, однако продержалась недолго. За первые 9 месяцев нынешнего года этот автомобиль купили 375 тыс. раз.

По теме






Под капотом находится 1,6-литровый атмосферный мотор, который способен выдавать 123 л.с. Также с недавнего времени появилась версия с гибридным мотором. Вторая позиция достается бюджетному электрокару Wuling Hongguang Mini EV, свой выбор на котором остановили 282 тыс. покупателей. Причем в сентябре именно он стал бестселлером рынка.

Этот автомобиль отличается очень бюджетной ценой, за счет чего и является одним из лидеров рынка. Под капотом находится электромотор с отдачей в 27 л.с., а его максимальная скорость составляет всего 100 км/ч. Максимальная версия автомобиля способна без дополнительной зарядки преодолеть 170 км пути.

«Бронза» рейтинга достается седану Volkswagen Lavida, который в прошлом году боролся за лидерство. За первые три квартала этот автомобиль купили 273 тыс. раз.
В отличие от конкурентов, он обладает более широкой моторной гаммой. В «базе» предлагается 1,5-литровый турбомотор с отдачей в 116 л.с. Также доступны 2 турбомотора с рабочими объемами  1,2 и 1,4 литра и отдачей в 116 и 150 л.с. соответственно.





Ранее наш портал рассказывал о главных автомобильных новостях минувшей недели. Отметим, что российскому авторынку досталось сразу 2 громкие новинки.