Концерн Honda презентовал концепт HondaJet 2600 для полетов без дозаправки

Компания Honda Aircraft Company продолжает вызывать фурор в индустрии бизнес-джетов и только что впервые представила свой концепт HondaJet 2600.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Honda презентовал концепт HondaJet 2600 для полетов без дозаправки
 Концепт 2600 имеет ту же конфигурацию подвески двигателя, что и существующие модели HondaJet, а также использует фюзеляж из углеродного композитного материала. Ключевое отличие 2600 Concept заключается в том, что он был задуман как первый в мире легкий реактивный самолет, способный совершать беспосадочные трансконтинентальные перелеты через Соединенные Штаты.

 Honda заявляет, что дальность полета самолета составляет 2625 морских миль, крейсерская скорость на высокой скорости составляет 450 узлов, и он может летать на высоте до 14 км. Он также больше, чем другие модели HondaJet, вмещает до 11 человек и обеспечивает большую высоту салона. При полете на максимальной высоте в 14 км система наддува кабины устанавливает высоту, эквивалентную 2 км.

«За последние пять лет мы представили HondaJet Elite, а затем Elite S, чтобы улучшить оригинальный дизайн HondaJet. Сейчас мы проверяем рыночный спрос, представляя новую концепцию самолета в сегменте, отличном от оригинального HondaJet. С концепцией HondaJet 2600 компания предлагает новый уровень комфорта и вместимости салона. Это новое поколение бизнес-джетов», - говорится в заявлении президента и исполнительного директора Honda Aircraft Company Мичимаса Фуджино.

Honda добавляет, что концепт 2600 обеспечивает на 20% лучшую топливную эффективность, чем типичный легкий самолет, и более чем на 40% топливную экономичность, чем средний самолет.


 Читайте также о том, что бренд Honda представит пять новых электромобилей для Китая до 2026 года.

Хэтчбек Nissan Leaf стал самым популярным электромобилем в России

Ранее практически весь автопарк электрических машин приходился только на Nissan Leaf. Сейчас же ситуация начинает немного меняться.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, какие электрокары являются самыми распространенными в России на сегодняшний день. К середине 2021 года всего в РФ зарегистрировано 12 290 машин с полностью электрическим мотором. Лидирует с большим отрывом Nissan, который представлен единственной моделью Leaf. Всего в России 9 273 таких авто или 75,5% от общего количества. На второй позиции находится премиальный американский бренд Tesla с результатом 951 шт. А «бронза» рейтинга достается японской компании Mitsubishi -  в России находится 443 электрокара этой марки. Следом находятся два премиальных немецких бренда Porsche и Audi с результатом 369 и 274 шт. соответственно. В модельном рейтинге вслед за Nissan Leaf располагается Mitsubishi I-MiEV (443 шт.), Бронза рейтинга у немецкого Porsche Taycan, который появился в нашей стране около года назад. Дополняют ТОП-5 два автомобиля Tesla, причем это не более бюджетные и массовые в мире Model 3 и Model Y. В России чаще других можно встретить Model S (356 шт.) и Model X (307 шт.). Ранее наш портал рассказал, какие рамные внедорожники являются наиболее бюджетными в России. В рейтинг попали два отечественных авто, два «японца» и один представитель китайского автопрома. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+