Maserati начинает продажи юбилейных версий Ghibli и Levante

Итальянский бренд объявил о скором начале продаж более мощных исполнений Maserati седана Ghibli и кроссовера Levante. Новинка, которые получат приставку F Tributo к названию, поступят на автомобильный рынок США.

Комментировать
Поделиться:
Maserati начинает продажи юбилейных версий Ghibli и Levante
У Maserati, как и у большинства автопроизводителей, богатая история участия в автоспорте. Чтобы воздать должное своим "гоночным корням", итальянская марка еще в апреле представила две новые модели ограниченной серии - F Tributo Special Edition.

 Специальная серия F Tributo, доступная для седана Ghibli и кроссовера Levante, призвана отметить достижения бренда в автоспорте. Эти два автомобиля имеют эксклюзивные цвета окраски кузова и изменения общего стиля, которые будут отличать их от остальной линейки Maserati.

с


Что еще более важно, новые модели специального выпуска теперь доступны для заказа в США и Канаде.

Конечно, что такое Maserati без Хуана Мануала Фанхио, который управлял гоночным автомобилем 250F 17 января 1954 года, когда автопроизводитель дебютировал в Формуле 1. Остальное, как говорится, уже история, и специальная серия F Tributo призвана почтить это. Если на данный момент это не очевидно, «F» означает Фанхио, а «Tributo» означает дань уважения или дань уважения.

 Модели Ghibli и Levante F Tributo представлены в эксклюзивных цветах - Адзурро Трибуто и Россо Трибуто. Красный - это, конечно, цвет итальянского автоспорта и того самого лакокрасочного покрытия, которое раньше имели гоночные автомобили Maserati. С другой стороны, яркий синий цвет представляет цвета дома Maserati, города Модены.

 Обе модели специального выпуска также имеют желтый оттенок на тормозных суппортах и ​​колесах, что является еще одной отсылкой к 250F от Modena и Fangio. На Ghibli установлены 21-дюймовые диски Titano глянцевого черного цвета, а на Levante - 21-дюймовые черные диски Anteo. Обе машины также имеют уникальные значки. Внутри особые Ghibli и Levante имеют черную крупнозернистую кожаную обивку Pieno Fiore с красной и желтой прострочкой по всей поверхности.



Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati представила самую стильную версию модели Ghibli. Итальянский бренд заключил партнерский договор с модным брендом для создания специальной версии седана Ghibli. Всего будет создано 175 экземпляров новинки.

Производство гиперкара Mercedes-AMG One стартует в 2022 году

Согласно официальным данным, старт серийного производства гиперкара Mercedes-AMG One намечен на середину 2022 года. Все из 275 экземпляров гиперкара, запланированных к производству, уже распроданы.

Первоначально AMG решила войти в эру электрифицированных силовых установок еще в 2013 году, выпустив маломощный SLS Electric Drive с четырьмя электромоторами и без двигателя внутреннего сгорания. Новая "волна" спортивных автомобилей PHEV и EV представлена под маркой «E Performance», включая недавно представленный AMG GT 63 S E Performance.  C63 следующего поколения также получит порт для зарядки в ближайшие месяцы, но, безусловно, самым захватывающим из этих новинок будет гиперкар One. Представленная в качестве концепции в сентябре 2017 года на выставке IAA во Франкфурте готовая к производству версия модели претерпела несколько неудач на этапе разработки, из-за чего AMG пришлось несколько раз откладывать сроки поставки машин их владельцам. Теперь же становится известно о том, что производство наконец начнется примерно в середине следующего года. Никаких дополнительных деталей не было предоставлено, но мы знаем, что все 275 экземпляров гиперкара, запланированных к производству, уже давно проданы состоятельным покупателям, стремящимся заполучить вершину инженерной мысли AMG.  Оснащенный адаптацией победившего в чемпионате двигателя Mercedes F1 в 2017 году, One стоимостью более 2 миллионов долларов станет полноприводным монстром с четырьмя электродвигателями и 1,6-литровым турбированным двигателем V6, обеспечивающим общую мощность более 1000 лошадиных сил. Два электромотора будут приводить в движение передние колеса, один будет встроен в турбокомпрессор, а четвертый будет располагаться непосредственно на двигателе внутреннего сгорания со связью с картером двигателя. Когда концепт Project One дебютировал четыре года назад, AMG обещала разгон от 0 до 200 км/ч менее чем за шесть секунд и максимальную скорость, превышающую отметку в 350 км/ч.  Ожидается, что серийная версия модели будет иметь чисто электрический режим, который в случае концепта Project One обеспечивал дальность хода в 25 километров от литий-ионной аккумуляторной батареи. Шоу-кар из Франкфурта был представлен с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, соединенной с двигателем внутреннего сгорания, модернизированного для работы на топливе премиум-класса вместо гоночного бензина. Не так давно, наше издание писало о том, что фотошпионы заметили роскошный Mercedes-AMG S 63 e 2022 с электрической установкой. Процесс разработки нового Mercedes-AMG S 63 e 2022 продолжается. Новый седан сочетает в себе супер-роскошь, спортивность и электрификацию. Фотошпионы запечатлели модель во время испытаний в южной Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+