Новости в мире / 14 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Kia Sportage нового поколения стал бестселлером сегмента SUV в Корее


Отметим, что этот кроссовер стал единственным среди лидеров, кто показал отличную динамику продаж.

Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали о самых популярных кроссоверах и внедорожниках на авторынке Южной Кореи в сентябре. Всего в сегменте SUV было продано 112 тыс. новых машин, что сразу на 30% меньше, чем годом ранее.

По теме






Абсолютным бестселлером стал кроссовер Kia Sportage, который не так давно сменил поколения. В сентябре 2021 года его купили 4 386 раз, показатель прошлого сентября улучшен в 2,5 раза. На второй позиции расположился прошлогодний лидер KIia Sorento с результатом 3 820 экземпляров. А здесь динамика противоположная – «минус» 58%.

«Бронза» рейтинга достается большому кроссоверу Hyundai Palisade – дилеры бренда передали покупателям 3 290 таких машин (-35%).

На четвертой позиции находится самый популярный электрокар сегмента SUV – речь идет о Kia EV6, продажи которого начались весной нынешнего года.
В сентябре его купили 2 654 раза. А дополняет пятерку лидеров кроссовер Kia Seltos – этот небольшой SUV разошелся тиражом в 2 630 экземпляров (-32,3%).





А тем временем были названы самые надежные моторы, на которых без капитального ремонта можно проехать более 500 тыс. километров. Правда некоторые из них можно найти только на подержанных автомобилях.