Гонщик-ветеран Ханс-Йоахим Штук вывел на трек восстановленный Porsche 962 C

Немногие автомобили в гонках на выносливость были особенными или доминирующими, как Porsche 956/962. Поэтому неудивительно, что автопроизводитель очень высоко ценит историческую модель. Инженеры решили восстановить 962C до первоначального состояния.

Комментировать
Поделиться:
Гонщик-ветеран Ханс-Йоахим Штук вывел на трек восстановленный Porsche 962 C
Проектом восстановления спорткара руководили Армин Бергер и Трауготт Брехт из отдела исторического автоспорта Porsche. Они давно надеялись восстановить автомобиль, выкрашенный в белый цвет. Модель использовалась в качестве автомобиля для аэродинамических испытаний.

 Команда реставраторов усердно работала в Вайссахе, где изначально появился этот автомобиль, чтобы полностью восстановить днище кузова, вернуть радиаторы в исходное положение и произвести ряд других корректировок кузова.

Специалисты бренда постарались вернуть машине ее характеристики, благодаря которым спорткар выиграл Суперкубок ADAC Würth в 1987 году с Хансом-Йоахимом Штуком за рулем.
  В реализации проекта помогали другие отделы Porsche, чтобы найти почти все необходимое в радиусе 30 метров. Более того, даже автор ливреи для этой модели Роб Пауэлл вернулся на завод со своими оригинальными дизайнерскими эскизами, сделанными 35 лет назад.

 Когда реставрация завершилась, немецкая марка пригласила первого пилота Штука на завод, чтобы показать ему отремонтированный автомобиль спустя 35 лет.

 1987-Porsche-962-C-Shell-Restored-15.jpeg

 Читайте также о том, что Polestar хочет соревноваться с Porsche за лучший спортивный электрокар премиум-класса.

Ford отзывает более 126 000 внедорожников Ford Explorer из-за ненадёжной подвески

Всем этим машинам нужен ремонт из-за отдельных деталей задней подвески, которые могут выйти из строя.

В США из-за проблем с подвеской под отзыв попали более 126 000 внедорожников Ford Explorer. Все эти машины были проданы в период с 2011-го по 2013-й. Причём все они уже участвовали в сервисной акции летом 2019 года. Рычаг фирмы ZF на этих авто может заедать, что чревато переломом подвесной части тяги задней подвески. Сломанная задняя тяга негативно скажется на управляемости внедорожника, а это - риск попасть в ДТП. Особенно уязвим задний рычаг подножки в тех местах, где чаще всего образуется ржавчина от дорожных реагентов, которые коммунальщики используют зимой. Внедорожники Ford Explorer, попавшие под отзыв, были проданы новыми в 23 американских штатах. О необходимости посетить ближайшего дилера владельцев этих машин начнут предупреждать с 1 ноября 2021 года. Мастера оценят состояние подвески и, если это потребуется, заменят дефектную деталь.  Ранее наш портал рассказывал, что автоблогер протестировал новый внедорожник «Стрела». У ходового макета нашлось немало минусов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+