Новости в мире / 11 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

«Зарядные ангелы» Ford будут искать и чинить неисправные зарядки для электрокаров


Ford запускает в США «ангелов-хранителей», которые будут искать неисправные станции зарядки для электромобилей.

 Владельцы Ford Mustang Mach-E могут зарядить свои машины в 63 000 заправках в США от Electrify America, ChargePoint и других станций. Ford признает, что некоторые из них не работают должным образом, поэтому автопроизводитель взял на себя ответственность за их устранение.

По теме






 В беседе с Auto News топ-менеджер Ford по аккумуляторным электромобилям Даррен Палмер сказал, что сотрудники специально оборудованного Mustang Mach Es будут ездить по США и тестировать зарядные устройства в тех местах, на которые жаловались клиенты бренда. Они же намерены мониторить соответствующие сообщения в соцсетях.

Ford будет называть этих сотрудников «ангелами-зарядниками». Хотя он все еще дорабатывает детали программы, ожидается, что первые «ангелы-заряды» отправятся в путь до конца года.
  Auto News отмечает, что Ford нацелен на обеспечение максимальной надежности своей сети зарядки, поскольку бренд готовится к запуску полностью электрического пикапа F-150 Lightning в 2022 году. Владельцы Lightning буксируют тяжелые грузы или большие прицепы и вынуждены маневрировать с несколькими зарядными устройствами, прежде чем найти то, которое работает.



  Читайте также о том, что внедорожник Ford Ranger отозвали из-за проблемы с детским сиденьем.