Японский автолюбитель купил Lada Largus Cross и устроил тест-драйв

Японец приобрел для личного пользования отечественную модель Lada Largus Cross. Он поделился видео с тест-драйва с другими пользователями Сети.

Комментировать
Поделиться:
Японский автолюбитель купил Lada Largus Cross и устроил тест-драйв
 Японец приобрел для личного пользования отечественную модель Lada Largus Cross. Он поделился видео с тест-драйва с другими пользователями Сети.

 В своем обращении к автолюбителям водитель из Японии рассказал, что ему понравилась
динамика тольяттинской модели, а также разгон «Ларгуса». При этом топовая скорость не дотягивает для передвижения по междугородним магистралям.

 Он приобрел версия «Ларгуса» с агрегатом с рабочим объемом на 1,6 литров мощностью на 106 лошадиных сил в паре с «механикой» на 5 ступеней.
 Японский автолюбитель подчеркнул, что у российской модели хорошо работает подвеска при входе в повороты. Аналогичного мнения придерживается и его пассажир с камерой в руках.

  Положительные отклики заслужило рулевое управление при небольших скоростях в городском трафике. Оно обеспечивает хорошую видимость. Также автор видео похвалил легкость переключения коробки передач, работу тормозов и работы кондиционера, который работает также, как на японских иномарках.  Однако не обошлось и без минусов. АвтоВАЗ еще не решил проблему с дребезжащими звуками в задней части кузова.

 Автор видео напомнил, что при создании «Ларгуса» российским инженерам помогали специалисты из Франции. Имеется в виду базовое проектирование.
«Получается так, что ты, вроде, садишься —это Lada, но по ощущениям это как будто старый европейский автомобиль», - поделился своим мнением японский автовладелец Largus Cross.


Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ придумал, как нарастить сборочный объем дефицитной легковушки Lada Granta.

Названы лидеры и аутсайдеры авторынка РФ по итогам 9 месяцев 2021 года

Нынешний год получается очень неоднозначным для автомобильной отрасли. Его начало ознаменовалось бурным ростом, которое во второй половине сменилось снижением.

Эксперты портала «Автостат» проанализировали российский авторынок за первые 3 квартала 2021 года. Всего было продано 1 260 111 новых машин, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 15,1%. Чаще других россияне приобретали машины 268 849 раз (+18,1%). Следом идут два корейских бренда, причем Kia заметно впереди Hyundai. Машины Kia купили 159 729 раз (+14,5%), а дилеры Hyundai передали покупателям 132 183 новых авто (+15,9%). На долю этих трех компаний приходится 45%. При этом среди всех марок из ТОП-10 в «минус» ушел только Nissan (-11,7%). А вот лучшую динамику продаж показал «ГАЗ» - «плюс» 22,2%.Если говорить о моделях, то пока лидирует LADA Granta – 90 986 проданных авто (+7,8%). Однако сейчас наблюдается огромный дефицит этих машин, поэтому до конца года возможна смена лидера. Сейчас вторая строчка у LADA Vesta (82 860 шт., +14,3%). «Бронза» модельного рейтинга у Kia Rio (63 220 шт., +7,7%). Дополняют пятерку лидеров две модели Hyundai. Creta стала самым популярным кроссовером в России с результатом 53 399 реализованных авто и ростом спроса на 2,5%. А седан Solaris отметился отличной динамикой продаж (48 840 шт., +48,6%). Лучше других продажи выросли у бизнес-седана Kia K5 – в 13,5 раза. Однако такое сравнение не совсем верное, так как продажи машины начались только 1 сентября 2020 года. А вот худшую динамику среди лидеров показал Renault Sandero (-4,8%). А тем временем стало известно, что Lexus NX нового поколения получит в России 4 комплектации. Моторная гамма кроссовера будет состоять из трех двигателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+