В России стартовала реализация модернизированного внедорожника Lexus GX 460

Новая модель из Японии предлагается россиянам в 4-х версиях с ценником от 6 млн 89 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовала реализация модернизированного внедорожника Lexus GX 460
 С четверга, 7 октября, в российских автосалонах можно купить модернизированную модификацию внедорожника Lexus GX 460 с переосмысленной информационно-развлекательной системой и улучшенным блоком управления климатической установки.

 После обновления иномарка предлагает больше удобств при эксплуатации на любом покрытии проезжей части, включая бездорожье. Россияне смогут оценить новую мультимедийную систему, современное оформление консоли по центру и увеличенные возможности бесконтактной связи с телефоном.

 Новый информационно-развлекательный комплекс Lexus GX 460 отличается подросшим до 10,3 дюймов тачскрином вместо прежнего на 8 дюймов, панелью управления Remote Touch рядом с рычагом переключения передач и бесконтактным подключения гаджетов с помощью приложений Apple CarPlay и Android Auto. При подписке «Яндекс.Плюс» автовладельцы нового GX могут использовать «Карты» и «Навигатор» на дисплее мультимедийки.

Экран от мультимедийного комплекса теперь располагается выше и возвышается над консолью по центру, инженеры Lexus переосмыслили компоновку блока климатической системы, разместив его под дефлекторами вентиляции.
LE_002.jpg

  В качестве опции внедорожник можно доукомплектовать атмосферной подсветкой на светодиодах в интерьере и многофункциональным, сделанным вручную рулем, который отличается от стандартного наличием функции обогрева, декоративных вставок из дерева и отделкой из кожи.

3435346547.jpg
  Российская версия Lexus GX 460 как и раньше продается с единственным бензиновым мотором V8 мощностью на 4,6 литров, генерирующий 296 лошадиных сил и 438 Нм. В паре с ним работает 6 АКПП и полноприводная система с 2-ступенчатой раздаточной коробкой.

LE_004.jpg

 Читайте также о том, что бренд Lexus показал крутую рекламу нового паркетника IS 500 от студии Марвел.

Обновленный кроссовер Volvo XC40 Recharge получил увеличенный запас хода

Теперь без дополнительной зарядки автомобиль способен преодолеть до 360 км пути, что на 25 км больше, чем ранее.

Шведская компания Volvo раскрыла характеристики обновленного электрического кроссовера XC40 Recharge. За счет обновления программного комплекс его дальноходность возросла с 335 км до 360 км. Также в Volvo отметили, что аналогичный апгрейд получат и другие модели бренда, что также положительно скажется на их запасе хода. При этом инженеры проделали отличную работу – менять аккумулятор совсем не пришлось. Новое ПО позволяет более эффективно управлять ресурсами и охлаждением, что экономит энергию. Сейчас за самый доступный Volvo XC40 Recharge придется заплатить 56 395 долларов, что в переводе на рубли достигает 4,1 млн. Более продвинутая модификация Ultimate стоит уже 59 245 долларов (более 4,3 млн рублей). При этом в салонах дилеров уже продаются машины 2022 модельного года, а об обновлении авто 2021 года выпуска будет объявлено совсем скоро. Ранее наш портал рассказал, что продажи новых машин из Китая достигли рекордных показателей в России в сентябре 2021 года. Их доля уже превышает 9%, и по всей видимости, будет расти и дальше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+