Новости в мире / 7 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Mazda представит в Европе новые кроссоверы Mazda CX-60 и CX-80 в 2022 году


Японский бренд Mazda подтвердил пять новых моделей. В частности, это два внедорожника для Европы, которые появятся до 2024 года. Среди рынков для реализации называется и Россия.

 Японская компания объявляет о новых моделях, которые поступят на рынок с 2022 года. Mazda сразу подтвердила не менее пяти новых моделей и всех внедорожников, которые появятся до 2024 года. Это модели от CX-50 до CX -90 с двигателями нового поколения для Европы и США.

По теме






 Японский премиальный бренд готовит штурм сегмента D с совершенно новым поколением Mazda 6. Но это не единственная новая модель, которая появится. Появятся новые модели, а часть модельного ряда получит обновления.

Mazda только что подтвердила пять внедорожников, которые выйдут на мировой рынок, сообщив с самого начала их коммерческие названия: CX-50, CX-60, CX-70, CX-80 и CX-80.
CX-90 позволит расширить ассортимент моделей по разным странам. Из них последние четыре являются моделями мирового производства, хотя их доступность варьируется. Сама японская фирма подтвердила, что CX-60 и CX-80 станут новинкой в ​​Европе и Японии в период с 2022 по 2023 год.

Один из новых внедорожников получит пять мест в салоне, второй — на семь мест. Новые CX-70 и CX-90 будут продаваться в странах Восточной Европы, в частности в России.

 Японский бренд также подтвердил, что самые ближайшие новые модели, CX-60 и CX-80, дебютируют с совершенно новым набором двигателей. Новый рядный 6-цилиндровый бензиновый блок, оснащенный эксклюзивной технологией Skyactiv-X, дизельный двигатель Skyactiv-D с 48-вольтовой технологией MHEV и жемчужина в короне, оснащенный подключаемый гибрид на базе дизельного двигателя. Это будет центральная ось двигателей в Европе, поскольку бензиновый двигатель с 6-цилиндровым рядным турбонаддувом также будет добавлен в США.

 Mazda также подтвердила, что у электрического MX-30 будет новая версия с увеличенным запасом хода. Электрический кроссовер укомплектуют роторным двигателем, который будет работать исключительно как генератор. Он будет доступен с середины 2022 года. Первый электромобиль будущей стратегии появится в 2025 году с новой платформой только для электромобилей.



 Читайте также о том, что Mazda 6 нового поколения представят в первой половине 2022 года.