LADA Vesta стала бестселлером российского авторынка в сентябре 2021 года

Прошлогодний лидер LADA Granta опустилась сразу на 6 место. Причина простая – из-за отсутствия компонентов сборочная линия этого авто простаивала.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta стала бестселлером российского авторынка в сентябре 2021 года
Специалисты АЕБ рассказали, какие машины были наиболее востребованными у россиян в сентябре 2021 года. Лидерство захватила отечественная LADA Vesta с результатом 8 724 шт., что ниже уровня сентября прошлого года на 24%.

Вторая позиция достается корейскому Kia Rio, который суммарно был куплен 6 635 раз. Здесь падение продаж не такое существенное – 15%. Дополняет тройку лидеров седан Hyundai Solaris, который в отличие от прямых конкурентов показал положительную динамику продаж – «плюс» 15%.

В абсолютном выражении это 6 258 новых реализованных авто. Четвертое место у лифтбека Volkswagen Polo (4 186 шт., -30%). А замыкает пятерку самых популярных машин в РФ соплатформенный с ним Skoda Rapid – его выбрали 4 002 покупателя (+6,7%).

Шестая строчка у LADA Granta – именно этот автомобиль потерял больше всего покупателей относительно сентября 2020 года.
В первый месяц осени 2021 его купили 3 886 раз (-69%). Седьмая позиция у компактного кроссовера Hyundai Creta нового поколения (3 851, -50%). Следом расположился японский кроссовер Toyota RAV4, наши соотечественники купили 3 416 таких машин (-17%). Бизнес-седан Toyota Camry стал девятым с результатом 3 156 проданных авто и ростом спроса на 7,8%. Замыкает ТОП-10 небольшой внедорожник Renault Duster, который купили 3 063 раза, что на 1,5% меньше, чем годом ранее.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин в России снизились на 22,6% в сентябре нынешнего года. Главной проблемой стал дефицит, который возник на рынке.
6 Октября, 2021 г.

Электрический кроссовер Lucid Gravity обещают выпустить в 2023 году

Этот батарейный паркетник разделит фирменную платформу с электрокаром Lucid Air, который был официально представлен совсем недавно. А ещё новинке прочат запас хода без подзарядки свыше 640 километров.

Компания Lucid раскрыла сроки появления своей новой модели: в 2023 году марка представит кроссовер Lucid Gravity. Новый паркетник получит платформу LEAP, которую автопроизводитель уже опробовал на электрокаре Lucid Air. По словам вице-президента по дизайну компании Дерека Дженкинса, новинка может похвастаться отличной динамикой, а также безопасностью и надёжностью. На этом официальные подробности о будущем кроссовере заканчиваются. Ожидается, что новинка будет шире Air, но при этом компактнее в плане длины. На рынке новому электрическому кроссоверу придётся соперничать с Ford Explorer, Hyundai Ioniq 7, а также Volvo XC90 Recharge, Cadillac Escalade EV, Mercedes EQS и пр.  Дизайн нового Lucid Gravity марка уже успела раскрыть на официальных тизерах. Перед нами кроссовер с довольно массивным кузовом и минималистичным дизайном. Подробно внешность новинки разглядеть не получается: автопроизводитель все-таки решил сохранить определённую интригу до официальной премьеры. В движение Lucid Gravity, как ожидается, будет приводить пара электромоторов с суммарной отдачей в 1 080 лошадиных сил. Причём анонсирована и трёхмоторная модификация мощностью 1 300 л.с. Дальноходность новинки превысит отметку в 640 километров.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали неофициальные рендеры возрождённой Acura Integra. Перед нами эффектный лифтбек в актуальной стилистике марки.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+