Концерн АвтоВАЗ получил госзаказ на 1,5 тясячи внедорожников LADA Niva Travel

Сборочно-кузовной цех по выпуску российских моделей из клана Niva на протяжении двух недель занимается выпуском одной модели — LADA Niva Travel.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ получил госзаказ на 1,5 тясячи внедорожников LADA Niva Travel
 Концерн АвтоВАЗ две недели занимается реализацией государственного заказа, который концерн получил еще в начале осени. Такая новость сегодня появилась в сообществе «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

 Как отмечает источник, в рамках госзаказа компании нужно выпустить 1500 внедорожников Niva Travel, которые доставят в регионы страны.

В провинциях их будут эксплуатировать в фельдшерско-акушерских пунктах в небольших населенных пунктах.
 Напомним, что отечественная «Нива» в исполнении Travel производится с конца прошлого года и является модифицированной вариацией бывшего Chevrolet Niva. Модель оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью на 80 лошадиных сил и 127 Нм в паре с 5-ступенчатой коробкой передач и полноприводной системой. В раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

PRLNT_002.jpg

  Читайте также о том, что тольяттинский концерн с 4 октября приостановит выпуск бюджетной модели LADA Granta и клана B0.

Китайский бренд SAIC презентовал гибрид мотоцикла и автомобиля R RYZR

Концептуальная модель RYZR — это футуристическая концепция, разработанная для полностью электрического бренда SAIC R. Его разработкой занималось подразделение SAIC Design совместно с лондонским дизайнерским домом для MG.

 Новый R RYZR представляет собой капсулу на колесах без крыши и дверей. Вместо верхней части кузова у модели есть единственный узкий пилон в качестве ребра жесткости. Водитель и его пассажир располагаются в ложементах, подвешенных по его сторонам.  RYZR, как и некоторые предыдущие «колесные мотоциклы», сочетает в себе маневренность мотоцикла с устойчивостью, присущей автомобилю. Маневренность повышается за счет наклона колес и тонких изогнутых мотоциклетных шин впереди.   Эта концепция разработана как альтернатива переполненному общественному транспорту. Эта идея актуальна в постпандемическом мире, поэтому получит одобрение со стороны пользователей. Авто может вписаться в городской ландшафт с нулевым уровнем выбросов, к которому стремятся мировые бренды.      Читайте также о том, что совместное предприятие SAIC-GM трудится над электрическим кроссовером Chevrolet Equinox.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+