«АвтоВАЗ» запустил пробное производство хэтчбека Renault Sandero Stepway новой генерации

На это намекает новая партия шпионских снимков, которая успела просочиться в соцсети. Автомобиль здесь скрыт от посторонних глаз под защитным чехлом, однако Интернет-пользователи уверены, что в кадр попал Renault Sandero Stepway нового поколения для России.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» запустил пробное производство хэтчбека Renault Sandero Stepway новой генерации
Фотографию загадочного автомобиля, скрытого под плотным чехлом, публикует Интернет-паблик «Avtograd news» в социальной сети «ВКонтакте». По информации сообщества, перед нами Renault Sandero Stepway нового поколения, который будет продаваться в наших автосалонах.

Благодаря более ранней инсайдерской информации мы знаем, что новые Renault Logan и Sandero для РФ не будут похожи на «клонов» Dacia для Европы. Причём тестовые прототипы для РФ имели похожее оформление кузова и оптики, если вспомнить румынские модели.

Новые шпионские фото подтверждают достоверность этой информации. Что касается автомобиля на фото, то его собрали на мощностях «АвтоВАЗа». 

Этот экземпляр сильно отличается от европейского кросс-хэтча Dacia Sandero Stepway. Инсайдеры уверяют, что новинка, адресованная российскому авторынке, больше походит на Renault Taliant. 
Под этим именем известен аналого российского «Логана». Третье поколение Renault Logan и Sandero построено на платформе CMF-B, которая достанется и вазовским моделям. В серию модели нового поколения выйдут уже в 2021 году. 





Ранее наш портал рассказывал, что седан Toyota Yaris снят с производства в Индии. Причина банальная - низкие продажи. 

Седан Toyota Yaris снят с производства в Индии из-за низких продаж

Toyota Yaris - очень популярный супермини в Европе, четвертое поколение которого входит в число бестселлеров. А вот в Индии дела с продажами этой модели обстоят совсем иначе.

Компания Toyota решила свернуть выпуск своей компактной модели Yaris в Индии из-за невысоких продаж. На местном рынке Toyota Yaris дебютировал в 2018 году в кузове «седан». Это был Yaris XP150 третьего поколения, известный как Yaris Ativ или Vios на большинстве азиатских рынков. Это генерация появилась в 2013-и, а через три года пережила рестайлинг.  Автомобиль оснащался 1,5-литровым бензиновым двигателем, который передавал мощность на передние колеса через 5МКПП или вариатор. Причём для своего сегмента седан получал довольно богатый перечень систем безопасности.  За три года Toyota удалось продать в Индии только 19 784 экземпляра Yaris. Такой показатель автопроизводитель посчитал очень скромным: с такими цифрами бесполезно конкурировать с Honda City, Hyundai Verna и Maruti Suzuki Ciaz. А ещё покупатели все чаще делают выбор в пользу внедорожников, так что у седана Toyota Yaris не было шансов удержаться на конвейере. По данным The Economic Times, производство Yaris в Индии прекратилось еще 27 сентября 2021 года. Этот шаг является частью продуктовой стратегии Toyota, направленной на удовлетворение постоянно меняющихся потребностей клиентов. Toyota заверила владельцев, что запчасти для снятого с производства Yaris будут доступны не менее 10 лет. Autocar India сообщает, что в ближайшие месяцы Toyota, скорее всего, выпустит обновленную версию Maruti Suzuki Ciaz в качестве замены Yaris. Пока не ясно, будет ли эта модель носить шильдик Yaris или получит новое имя. А тем временем стало известно, что пикап Isuzu D-Max получил в России новую экстремальную комплектацию.Такой автомобиль лучше справляется с бездорожьем за счёт усиленной рамы и подросшего клиренса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+