Эксклюзивный Lotus Emira V6 First Edition доберётся до Америки по цене 6,9 млн рублей

Американские поклонники марки Lotus скоро получат доступ к Emira V6 First Edition, производство которого начнется в третьем квартале 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Эксклюзивный Lotus Emira V6 First Edition доберётся до Америки по цене 6,9 млн рублей
Модель, предназначенная для американского авторынка, будет стоить 93 900 долларов (это почти 6,9 млн рублей).  Lotus Emira V6 First Edition получит 3,5-литровый мотор V6 от Toyota с отдачей 400 л.с., сочетающийся с 6МКПП или с 6АКПП за доплату. Спорткар с «автоматом» разгонится до сотни за 4,2 секунды, в то время как механическая коробка передач на одну десятую секунды медленнее. Однако обе версии развивают максимальную скорость 290 км/ч. 

Emira отличается легким алюминиевым шасси, гидроусилителем рулевого управления и 20-дюймовыми сверхлегкими коваными легкосплавными дисками, которые доступны в алмазной огранке, серебристом или глянцево-черном цвете.

Для модели также доступны особая спортивная подвеска и покрышки. Среди внешних особенностей - светодиодная оптика, титановая отделка выхлопной трубы и выразительная цветовая палитра, которая включает в себя Seneca Blue, Magma Red, Hethel Yellow, Dark Verdant, Shadow Grey и Nimbus Grey.

Модель также поставляется в стандартной комплектации с пакетом Lower Black Pack, который добавляет черный глянцевый цвет в оформлении бампера, переднего сплиттера, боковых порогов и заднего диффузора.
При отделке салона может использоваться кожа наппа красного, черного, серого или коричневого цвета, а также черная обивка алькантарой. В последнем случае покупатели смогут выбрать красную, желтую или серую контрастную строчку. Эксклюзивному изданию полагаются 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и 10,25-дюймовая мультимедиа с Android Auto, Apple CarPlay и заводской навигацией, кресла с электрорегулировкой по 12-ти позициям и функцией памяти, атмосферная подсветка и пр.



Автопроизводитель также предусмотрел два пакета «Дизайн» и «Комфорт». Первый включает спортивные педали, черную обивку потолка из алькантары и коврики Lotus. К ним присоединяются защитные стекла и тормозные суппорты черного, красного, желтого или серебристого цвета. Второй пакет добавляет передние датчики парковки, камеру заднего вида, чувствительные к дождю дворники, зеркала с автоматическим затемнением и заднюю сетку для хранения вещей.

А ещё  клиенты могут заказать Black Pack за 1400 долларов, который добавляет черную отделку к крыше, задней части зеркал, отделке выхлопной системы и значок Lotus на задней части. Emira начального уровня появится в 2023 году за 74 900 долларов (почти 5,5 млн рублей). Перед этим на рынок выйдет средняя модификация модели с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом от Mercedes-AMG.



А тем временем компания Porsche рассказала, когда до России доберется обновленный кроссовер Macan. Автомобиль получит измененные бамперы, а также модернизированный салон.

В Porsche озвучили сроки появления в России модернизированного кроссовера Macan

Модернизированный паркетник кроссовер Porsche Macan появится на российском авторынке уже в ноябре 2021 года. Иномарка приобрела переосмысленные бамперы и сенсорные поверхности на тоннеле по центру вместо физических кнопок.

 По итогам обновления оптика на светодиодах и внешние зеркала SportDesign включены в стартовое оснащение всех модификаций. На отечественном авторынке модернизированный Macan появится в трех исполнениях.  В стартовой комплектации 2,0-литровая турбированная «четверка» теперь выжимает 265 л.с. вместо прежних 252 лошадиных сил. В результате время ускорения от нуля до 100 км/ч уменьшилось с 6,5 до 6,2 секунды. Потолком скорости стала отметка в 232 км/ч.    Ценники на модернизированный Macan в стартовом исполнении запрашивают от 5 млн 390 тысяч рублей. В том году за модель просили 4 млн 650 тысяч рублей.  «Средняя» комплектация Macan S приводится в движение 6-литровым мотором с объемом на 2,9 литров с двумя турбинами. Мощность составляет 380 л.с. Этого хватит для ускорения с места до 100 км/ч за 4,6 секунды. Потолком скорости станет отметка в 259 км/ч. Это исполнение модернизированного кроссовера у дилеров предлагается от 6 млн 490 тысяч рублей.   Максимальным исполнением в России окажется комплектация GTS с таким же агрегатом, что и S-версия. Только здесь выжимная сила мотора увеличилась до 440 л.с. С места до 100 км/ч эта новинка сможет разгоняться за 4,3 секунды. Ограничение сработает при 272 км/ч.   Дилеры в России запросят за Macan GTS сумму от 7 млн 490 тысяч рублей.   Читайте также о том, что кабриолет Porsche 911 Turbo получил комплектацию GTstreet R от ателье TechArt.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+