Новости в мире / 1 Октября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Новый Skoda Superb впервые сфотографировали во время дорожных тестов


Западные издания опубликовали фотографии с тесовым прототипом чешского седана Skoda Superb 2023 модельного года. Этот автомобиль похож на эскиз дизайна от Skoda, который был ранее опубликован в официальных аккаунтах компании.

 Несмотря на то, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group, в состав которого входит компания  Skoda, сейчас в основном сосредоточен на создании кроссоверов и внедорожников, он по-прежнему предлагает множество обычных автомобилей. Показательный пример: среднеразмерные Skoda Superb и VW Passat, производство которых налажено на модернизированном заводе автопроизводителя в Братиславе в Словакии. Да, Superb больше не будет производиться в Квасинах, Чешская Республика, а Passat потеряет фирменную надпись «Сделано в Германии».



Координатор дизайна экстерьера Skoda Петр Матушинец в начале этого года дал нам возможность взглянуть на стиль Superb версии 2023 модельного года, намекнув на эволюционный дизайн седана. 

Флагман компании, вероятно, вырастет в размерах, учитывая, что последняя Octavia также стала больше, чем когда-либо прежде. По слухам, модель будет предложена в кузовах лифтбэк и универсал, что может не относиться к Passat, поскольку мы слышим, что VW намеревается вовсе отказаться от своего седана.

 

По теме





Зарубежные журналисты наткнулись на прототип Superb 2023 года, но это был всего лишь автомобиль в мул в кузове фургона нынешнего поколения, так что здесь особо не на что смотреть. Эскизы более наглядно демонстрируют, чего ожидать от новинки. Вертикальные воздухозаборники у тестового мула новые, и мы (почти не видим) их на официальных чертежах.

 Похоже, что Skoda поместила некоторые грузы на задние сиденья, чтобы имитировать присутствие пассажиров, сидящих сзади, и есть некоторые устройства, связанные с тестами, прикрепленные к центральным стальным колесам, раскачивающим великолепные колпаки. В то время как фары, похоже, взяты из модели с фейслифтингом, задние фонари, похоже, взяты из версии, проданной до середины 2019 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda Kodiaq признали самым надежным паркетником в мире в 2021 году. Британский автомобильный портал AutoExpress обнародовал традиционный рейтинг наиболее надежных легковушек на мировом авторынке. В сегменте паркетников лидирующую позицию занял Skoda Kodiaq. Автолюбители выбирают его за современный салон, надежность сборки и линейки моторов на выбор.