Для пикапа Toyota Hilux разработали новый тюнинговый обвес

Пикапу Toyota Hilux еще предстоит получить экстремальный внедорожный вариант, способный конкурировать с Ford Ranger Raptor. Но такие компании, как Rad, уже проделали эту работу за японского производителя.

Комментировать
Поделиться:
Для пикапа Toyota Hilux разработали новый тюнинговый обвес
 Тюнинговая компания из Таиланда предлагает обвес Pathfinder и обновления подвески для флагманской Toyota Hilux Revo, что сделает его более жестким и функциональным.

 Визуально это один из самых прочных вариантов Hilux благодаря решетке радиатора, металлическим бамперам для бездорожья, ковшу капота, светодиодам на крыше, расширителям крыльев и выпуклой задней двери. Пикап также оснащен новым комплектом колес, обутых в грязевые шины.

 Подвеска Old Man Emu предлагает подъемную силу на 51 мм, 102 мм или 152 мм, улучшая при этом внедорожные возможности Hilux. Для облегчения посадки и высадки приподнятый грузовик оснащен автоматически откидывающимися боковыми подножками.

Компания не упоминает о каких-либо доработках двигателя. Самая мощная силовая установка в линейке Hilux — это 2,8-литровый турбодизель, развивающий 201 л.с. и 500 Нм крутящего момента.
 Toyota-Hilux-Rad-Wide-Bodykit-15.jpg

 Изображенный на фото обвес оценивается в 6060 долларов или 440 тыс. рублей, в то время как Rad предлагает несколько различных вариантов для владельцев Hilux, которые хотят оживить свой пикап.

 Нынешний Hilux восьмого поколения дебютировал в 2015 году и дважды подвергся фейслифтингу в 2017 и 2020 годах. Среди тюнеров, которые предложили обновления для японского пикапа, — компании Arctic Trucks, Wald, Tonka и Carlex Design. Что касается специальных предложений для бездорожья, австралийские автолюбители могут приобрести вариант Rugged X, а покупатели в Новой Зеландии могут получить исполнение Mako.

Toyota-Hilux-Rad-Wide-Bodykit-8.jpg

  Читайте также о том, что Toyota готовит к презентации крошечный Aygo 2022 года обновленной генерации.

На тестах замечено новое поколение кроссовера Kia Niro

Прототип нового поколения южнокорейского кроссовера Kia Niro был замечен журналистами. Машина получила меньшее количество камуфляжа, чем в прошлые разы.

Прототип Kia Niro следующего поколения был замечен на публичных тестах, с меньшим количеством тяжелой маскировки. Фотограф-шпион смог сделать всевозможные снимки новинки, показывающие сильно измененную переднюю часть Niro. Это не первый раз, когда мы видим "лицо" нового Niro с таким малым количеством камуфляжа, но эти изображения действительно лучше всего демонстрируют фары в стиле Хабаниро. На самом деле у ранее показанного концепта не было таких фар, вместо этого были видны угловые вентиляционные отверстия с зигзагообразными светодиодными полосами посередине. Нижняя часть корпуса фонаря, видимого на этом тестовом автомобиле, имитирует эту форму, с более традиционными фонарями, расположенными в корпусе. Кроме того, мы знаем, что стиль оформления Kia будет заменен. Тяжелый камуфляж с фальшивыми панелями по-прежнему скрывает заднюю часть новинки, вернее, пытается. Фотограф запечатлел этот тестовый автомобиль под правильным углом, когда он проезжал рядом с ним, показывая круто наклоненное заднее стекло и задние фонари в стиле бумеранг, которые также были показаны на концепте Habaniro. Это полное отличие от нынешней версии модели, но нижняя панель выглядит более традиционной с фарами заднего хода и отражателями, видимыми по углам. У Kia, безусловно, есть обширное обновление для Niro, учитывая, что он был запущен в продажу как модель 2017 года. Автопроизводитель также испытывает свою обновленную силовую установку - замеченный прототип буксировал прицеп, достаточно тяжелый, чтобы компактный кроссовер сильно приседал сзади. Детали моторной гаммы еще не подтверждены, хотя в сообщениях говорится, что рестайлинговый Niro будет придерживаться своей текущей платформы.  Это говорит о том, что 1,6-литровый четырехцилиндровый гибридный двигатель будет перенесен и на новую версию модели, что дает 139 лошадиных сил для современного Niro. Также предлагается гибридная версия Plug-in, не говоря уже об полностью электрическом Niro, который мы также видели на шпионских фотографиях. Не так давно, наше издание писало о том, что в России начались продажи Kia Rio 2022-го модельного года. Россияне в сентябре получили доступ к семейству Rio нового модельного года. Это седаны и кросс-хэтчбеки Rio X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+