Бренд MINI поделился дебютным фото готовящейся «захватывающей» модели

Концерн MINI опубликовал в соцсетях фотографии загадочной новинки, которую продемонстрируют в этом году. Фотография сопровождается сообщением о том, что клиентов британской марки ожидает «нечто захватывающее».

Комментировать
Поделиться:
Бренд MINI поделился дебютным фото готовящейся «захватывающей» модели
 На тизерном изображении можно увидеть Cooper S с декором черного цвета. Дизайнеры марки затемнили хэтчбеку решетку радиатора, сделали глянцевую окантовку оптики и эмблему в черном цвете. Можно предположить, что концерн готовит спецвараицию Black для этой модели. Более подробные сведения о новой модели долго ждать не пришлось. Дебютный показ запланирован на следующий месяц.

 Еще одной новой моделью бренда MINI будет Countryman с запланированным дебютным показом в 2023 году. Этот паркетник подрастет в габаритах и приобретет двигатель внутреннего сгорания и электрическую установку.

Обновленная генерация «топливных» хэтчбеков бренда MINI появится в 2025 году. Уже к началу 2030-х британский бренд намерен на сто процентов отказаться от выпуска моделей с двигателем внутреннего сгорания и будет предлагать клиентам исключительно электрокары.
    Электрифицированные MINI начнут выпускаться и на отечественном авторынке. Ранее концерн BMW Group, в состав которой включен бренд MINI, заявил о начале продаж на российском рынке электрифицированного хэтчбека Cooper SE в 2021 году.

36badge.jpg

  Читайте также о том, что электромобиль Hongguang Mini EV стал бестселлером рынка в КНР среди автомобилей всех сегментов.

Обновленный гибридный седан Lexus ES 300h 2022 года получит новый имидж и технологии

Седьмое поколение Lexus ES подверглось серьезному обновлению. В популярном седане Lexus появилось множество новых функций.

 Японский седан Lexus ES 300h 2022 года приобрел новые функции, которые выходят далеко за рамки простого преобразования.Модель уже дебютировала в рамках Шанхайского автосалона 2021 года, а теперь делает то же самое в Европе.  Новый ES адаптируется к новому языку дизайна, которому следует бренд Lexus. Он отличается утонченным, современным и элегантным внешним видом. Новая решетка эволюционировала с меньшим количеством вертикальных планок. Решетка радиатора имеет особую отделку. Двухлучевые фары оснащены небольшими тройными светодиодами для лучшей видимости в ночное время. Салон теперь имеет новую цветовую схему и новый мультимедийный экран, который будет выполнять роль «нервного центра». Обивка теперь предлагается в новых оттенках с новыми вставками из орехового дерева.     Что касается возможности подключения, очень важна эволюция, которую претерпела ES. Новый 12,3-дюймовый широкоформатный дисплей будет привлекать внимание. Это сенсорный интерфейс, обеспечивающий доступ к новой мультимедийной системе Lexus Link Multimedia. Базовые версии оснащены 8-дюймовым сенсорным экраном.  В новом ES 300h климатический помощник Lexus имеет датчик, который определяет влажность и температуру в салоне и на лобовом стекле, чтобы предотвратить запотевание.   В списке возможностей новинки есть: система безопасности перед столкновением с опцией помощи при повороте на перекрестках, аварийное рулевое управление с усилителем, усовершенствованная система удержания полосы движения, адаптивный круиз-контроль.   Новый ES сохраняет приверженность электрификации. Он оснащен самозарядной гибридной системой Lexus четвертого поколения. Суммарная мощность достигает 218 л.с. Заявлен средний расход топлива 5,2 литра на 100 километров по циклу WLTP. Одним из ключевых компонентов гибридной системы с автоматической подзарядкой (HEV) является никель-гидридная батарея. Она позволяет новому ES 300h работать полностью на электричестве на короткое расстояние. Аккумулятор расположен под задними сиденьями, чтобы не уменьшать грузовое пространство багажнику.   Читайте также о том, что в России иномарки Lexus подорожали в сентябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+