Новости в мире / 30 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Mercedes-Benz представила новый специальный внедорожник для армии


Презентации внедорожника для военных прошла в австрийском городе Грац. Новый SUV базируется на популярной модели G-Class. Новинка получила имя 464 G-Class, и предназначается она для спасательных и специальных операций.

Для этого армейский Mercedes-Benz серии 464 G-Class оснастили мощным мотором, который вместе с надёжной конструкцией и хорошей грузоподъёмностью гарантирует отличный результат. 

По теме






Немецкий премиум-бренд представил две версии новинки: BR06 с кабиной на четырех человек и BR09 — с двухместной кабиной с усиленным шасси.

Последний вариант больше подходит для транспортировки грузов. Для этого такой внедорожник получил подросшую колёсную базу и усиленное шасси. Обе версии оснащаются 222-сильным дизелем, который на каждую сотню пробега расходует не больше девяти литров топлива. 

Максимальная скорость, до которой удастся разогнать оба внедорожника, - 120 км/ч, пишет портал voennoedelo.com.
Мотор работает в связке с коробкой-«автомат» с блокировкой дифференциалов и электронными ассистентами. В серию такой армейский «Мерседес» выйдет только во второй половине 2022-го. 



Ранее наш портал рассказывал, что американская компания Altis показала  прототип конкурента пикапа Tesla Cybertruck. Производство этого батарейного пикапа также должно стартовать в будущем году.