Новости в мире / 30 Сентября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Калужская область стала лидером антирейтинга субъектов РФ по частоте «тотальных» ДТП


Наибольшую сумму выплат по каско при серьезных дорожных авариях в первой половине этого года получили в Калужской, Архангельской и Новосибирской областях. Такие данные предоставила пресс-служба страховой фирмы «Согласие».

 Антирейтинг возглавила Калужская область. Число тотальных аварий достигло 2%. Следом идет Архангельская область с показателем в 1,8%. В ТОП-3 также вошла Новосибирская область с результатом в 1,2%.

По теме






В списке из 10 регионов страны с высокой долей смертельных аварий вошли: Ярославская, Вологодская, Ростовская, Новгородская, Костромская, Пермская и Владимирская области.

Причинами серьезных авиакатастроф эксперты называют качество дорожного покрытия, освещенность дорог, размер субъекта страны, а также число крупных городов, между которыми передвигаются автомобилисты.тут любой текст

 В частности, в Калужской области числится много скоростных магистралей с недостаточным освещением, по которым автомобилисты едут с превышением скорости.

  Читайте также рейтинг ни один из городов России не вошел в рейтинги из десяти городов мира с самым дешевым тарифом на такси.