Калужская область стала лидером антирейтинга субъектов РФ по частоте «тотальных» ДТП

Наибольшую сумму выплат по каско при серьезных дорожных авариях в первой половине этого года получили в Калужской, Архангельской и Новосибирской областях. Такие данные предоставила пресс-служба страховой фирмы «Согласие».

Комментировать
Поделиться:
Калужская область стала лидером антирейтинга субъектов РФ по частоте «тотальных» ДТП
 Антирейтинг возглавила Калужская область. Число тотальных аварий достигло 2%. Следом идет Архангельская область с показателем в 1,8%. В ТОП-3 также вошла Новосибирская область с результатом в 1,2%.

В списке из 10 регионов страны с высокой долей смертельных аварий вошли: Ярославская, Вологодская, Ростовская, Новгородская, Костромская, Пермская и Владимирская области.

Причинами серьезных авиакатастроф эксперты называют качество дорожного покрытия, освещенность дорог, размер субъекта страны, а также число крупных городов, между которыми передвигаются автомобилисты.тут любой текст

 В частности, в Калужской области числится много скоростных магистралей с недостаточным освещением, по которым автомобилисты едут с превышением скорости.

  Читайте также рейтинг ни один из городов России не вошел в рейтинги из десяти городов мира с самым дешевым тарифом на такси.

30 Сентября, 2021 г.

Американская компания Altis показала прототип конкурента пикапа Tesla Cybertruck

Молодой американский стартап поставил перед собой довольно амбициозную цель - вывести на рынок электрический пикап, способный конкурировать с Tesla Cybertruck. Причём на конвейер обещанная новинка встанет уже в 2022 году.

Пока Tesla все ещё решает проблемы с запуском своего первого батарейного пикапа Tesla Cybertruck, у него появился очередной конкурент. Компания Atlis собирается начать производство собственного электропикапа уже в будущем году. Пока новинка известна под индексом XT. Привлекать клиентов стартап собирается запасом хода - он якобы будет самым большим в сегменте. Сам автопроизводитель уверяет, что было собрано сразу четыре версии электрического пикапа. Самые первые прототипы имели гладкие округлые формы. Однако затем марка выбрала более квадратный стиль с простыми линиями в духе Tesla Cybertruck. Серийный выпуск новинки намечен но последний квартал 2022 года. Базируется электропикап от Atlis на универсальной фирменной платформе XP. На ней можно строить не только пикапы и внедорожники, но и хэтчбеки и седаны. Сам пикап Atlis XT выйдет в двухдверной и четырехдверной модификациях. Салон новинки может быть рассчитан на три или шесть посадочных мест. За работоспособность нового пикапа будут отвечать сразу четыре электромотора. Только, если проводить параллель с Rivian, это не мотор-колеса. Заявленная отдача силовой установки - 600 лошадиных сил, ёмкость батарей варьируется от 150 до 250 кВт/ч. Без подзарядки новинка проедет от 480 до 800 километров. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры кроссовера BMW X1 нового поколения от российских дизайнеров. Паркетник следующей генерации похож на «старший» X3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+