Обновленную LADA Vesta FL могут начать продавать уже в феврале 2022 года

На данный момент еще проходят тестовые испытания автомобиля. Правда находятся они в завершающей стадии.

Комментировать
Поделиться:
Обновленную LADA Vesta FL могут начать продавать уже в феврале 2022 года
Отечественный «АвтоВАЗ» продолжает тестировать обновленную LADA Vesta. Согласно свежей информации от группы «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте», старт продаж может быть объявлен уже в феврале следующего года.

А производство стартует еще раньше – ориентировочным сроком называют декабрь 2021 года. Правда есть некоторые нюансы – у поставщика из Южной Кореи могут возникнуть сложности с доставкой пресс-форм, которые необходимы для изготовления пластиковых деталей салона.

Также неизвестно, будут ли комплектовать новые машиной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Здесь все упирается в дефицит полупроводников. Если говорить о модернизации, то автомобиль получит новую решетку радиатора, иной дизайн задних фонарей.

В салоне поменяется мультимедийный комплекс – теперь он имеет вертикальную ориентацию дисплея. Также изменили дизайн панели приборов.
Напомним, что семейство LADA Vesta включает в себя седан, универсал, а также их кросс-версии. Впервые продавать машину начали в 2015 году, поэтому обновление уже назрело.



Ранее мы рассказывали, какие премиальные машины сегмента SUV хуже других сохраняют свою остаточную стоимость. Сравнение проводилось для машин в возрасте 3-х лет.
30 Сентября, 2021 г.

В Сети вспомнили о первом спорткаре Rivian

Задолго до того, как Rivian начал работать над электрическими пикапом R1T и внедорожником R1S, амбициозный стартап думал пойти по стопам Tesla и сначала выпустить спортивный автомобиль.

Р. Дж. Скариндж  основал компанию Rivian в 2009 году. Недавно он вспомнил, что в самом начале своей автомобильной карьеры фирма потратила два года на разработку небольшого двухдверного спорткара, пишет TheDrive. В конечном итоге проект был отложен, но это не значит, что автопроизводитель полностью отказался от него. Марка просто отложила его появление, решив сначала предложить клиентам что-то инновационное.   В сети можно встретить лишь несколько изображений этого спорткара Rivian. Автомобиль на этих редких снимках внешне напоминает Hyundai Veloster, а вот все технические подробности этого проекта держатся в секрете.  Напомним, Rivian планирует выпустить шесть новых автомобилей к 2025 году, и недавние заявки на товарные знаки предполагают, что это будут пикапы и внедорожники меньшего размера, чем нынешние R1T и R1S. Ранее наш портал рассказывал, что General Motors запускает новую программную платформу Ultifi с облачным обновлением. Ей оснастят все новые автомобили марки, начиная с 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+