После успешных продаж в Европу привезли вторую партию Lada Niva Legend

Внедорожники Lada Niva Legend пользуются большим спросом на европейском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
После успешных продаж в Европу привезли вторую партию Lada Niva Legend
 Легендарная модель «Нива», которая теперь называется Lada Niva Legend, по-прежнему быстро раскупается европейскими водителями.

 О хороших статистиках продаж российской модели пишет тематическое сообщество LADA Niva Documentary в соцсети «ВКонтакте». Первая партия из семи внедорожников в исполнении Legend доставили в британские автосалоны ещё 27 июля этого года. А в первой половине августа все эти автомобили отправились к заказчикам. Местные дилеры рассчитывают на аналогичный результат и со второй партией из семи «Нив». Эти машины доставили в Великобританию несколько часов назад.

Семь автомобилей из России отправили на предпродажную подготовку в Мэнстон. Далее им предстоит получить сертификат для разрешения на продажу. Это обязательная процедура для получения ОТТС для автомобилей с левым расположением руля.
 Ценники на ввозимые внедорожники Lada Niva Legend в Великобритании заметно выше, чем в автосалонах России. В частности, стартовое исполнение модели с ручными стеклоподъемниками и без кондиционера продается от 17 тыс. 295 фунтов стерлингов или от 1 млн 700 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.
Версии с максимальным укомплектованием доступны по цене 19 тыс. 350 фунтов, что достигает 1,9 млн рублей.

NI_002.jpg

 Читайте также о том, что в ФРГ презентовали модель внедорожника Lada Niva 50th Anniversary Edition.

Модернизированная LADA Vesta FL разочарует россиян из-за отсутствия серьезного рестайлинга

Автолюбители из России, которые надеются на революционное обновление отечественной легковушки «Веста», разочаруются. Такое мнение высказали авторы тематического сообщества «Avtograd News».

 Вердикт о малозаметных переменах с вазовской моделью «Веста» инсайдеры сделали по новой серии фотографий, которые поступили в Научно-технический центр (НТЦ) АвтоВАЗа.  По слухам, тестовая сборка рестайлинговых «Вест» уже стартовала на ижевском предприятии. Перед этим предприятие доработали, поменяли на линии особо крупной штамповки 5 устаревших роботов на современную технику ABB. «Кто ждет модернизированную легковушку будут слегка разочарованы экстерьером. Каких-то революционных перемен не произошло. К примеру, по размеру и конфигурации передних фар», — подчеркнули инсайдеры. Напомним, что в Интернете ранее уже показали шпионские изображения интерьера модернизированной «Весты». По ним можно сделать вывод о том, что в максимальном исполнении автомобиль приобретет электронную комбинацию приборов, переосмысленную головную панель, блок климатической установки и крупный экран по вертикали от информационно-развлекательной системы, по бокам от которого находятся переосмысленные дефлекторы вентиляции с окантовкой серебристого оттенка.  О преобразованиях технического оснащения обновленной LADA Vesta сейчас можно только догадываться. Вероятно, она сохранит прежние бензиновые атмосферные моторы с рабочим объемом на 1.6 литров мощностью на 106 и 113 л.с., а также безнаддувный 1,8-литровый агрегат на 122 силы.   Читайте также о том, что волжский концерн выпустит Lada Niva нового поколения в 2024—2025 годах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+