Новости в мире / 25 Сентября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Renault Duster нового поколения получит гибридный мотор


Ждать появления нового автомобиля придется еще 3-4 года, однако технические подробности уже появляются.

Руководитель по проекту Duster Жульен Ферри в беседе с корреспондентами Autocar рассказал некоторые подробности о том, каким станет кроссовер Duster после обновления.

По теме






Главный принцип останется таким же – это по-прежнему будет компактный и довольно простой автомобиль, который будет предназначен как для езды по городу, так и в сложных дорожных условиях. Постараются сохранить и основную философию машины, которая подразумевает отличное сочетание цены и качества.

В основу новинки ляжет платформа CMF-B, ее на себя уже примерили модели Logan и Sandero третьего поколения. А вот главным новшеством станет появление гибридной силовой установки под названием E-Tech. Отметим, что она используется на европейских вариантах Clio и Captur. Правда в скором времени этот мотор обновят, и на Duster будут доступны две его модификации.

Первый основывается на 1,8-литровом атмосферном двигателе – его объем увеличат с 1,6-литра.
Это позволит избежать потери мощности. А в основу второго двигателя ляжет турбомотор, который имеет рабочий объем 1,2 литра.



А тем временем стало известно, что компания Chery обновит кроссовер Tiggo 7 Pro для российского рынка. Правда для появления машины у дилеров придется подождать, так как необходимо пройти обязательную процедуру сертификации.