Новости в мире / 23 Сентября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Hyundai Kona Electric побила рекорд производства в Европе


Hyundai Kona Electric стал первой электрической моделью в своем классе, кроссовером с несколько отличающимся дизайном от вариантов с двигателем внутреннего сгорания. Кореец ворвался с такой силой, что стал самой успешной производимой моделью в Европе.

 Hyundai удивил мир, выпустив первый электрический кроссовер в 2018 году. Немногие предсказывали коммерческий успех, подобный тому, которым он может похвастаться сегодня. Перед корейцами встала более чем сложная задача по входу в сегмент самого сложного рынка компактных автомобилей.

По теме






 Kona Electric приглянулся автолюбителям благодаря привлекательному дизайну и мощностями на 136 и 204 л.с. Максимальная дальность хода модели составляет 450 км.

Сегодня Hyundai может похвастаться перед конкурентами тем, что за почти четыре года производства электрокар стал успешной моделью. В Европе продали не менее 100000 единиц.
Корейская фирма указала, что каждая четвертая модель Kona была электрической. По всему миру было продано 142 000 единиц. Такой цифры удалось достичь благодаря расширению производства, поскольку сначала сборка ограничивалась заводом в Южной Корее, откуда машины поступали в Европу и другие рынки. С недавним обновлением эстетики бренд добавил производство модели на завод в Ношовице в Чешской Республике, что также сократило сроки доставки.

 Концерн нацелен продать миллион электромобилей по всему миру с 2025 года. К тому времени ожидается настоящий шквал новых моделей, начиная с IONIQ 5. Затем в 2024 году выйдут IONIQ 6 и IONIQ 7.



 Читайте также о том, что сервис Hyundai Mobility в России расширяет линейку доступных для подписки моделей.