В Европе дебютировал FIAT 500X Dolcevita с брезентовым верхом в 4-х исполнениях

Новый FIAT 500X Dolcevita теперь доступен для заказа в Европе. Эта новинка расширяет свое предложение до модификаций Connect и Sport.

Комментировать
Поделиться:
В Европе дебютировал FIAT 500X Dolcevita с брезентовым верхом в 4-х исполнениях
 Вариант кузова с откидным верхом FIAT 500X ворвался на сцену с целью продолжить рост продаж этого популярного итальянского внедорожника. Также появилось специальное издание Dolcevita Launch Edition, которое пришло в честь его коммерческого запуска. Теперь кузов с убирающейся крышей доступен в новой отделке. Все готово для посадки нового 500X Dolcevita в испанских дилерских центрах.

 Версии Connect и Sport получили брезентовый мягкий верх, который пропускает весь солнечный свет в салон. Бренд сделал ставку на систему раздвижной крыши, которая позволяет сохранить в целости боковые панели кузова и избежать потери груза из багажника.

Раскладывание крыши Dolcevita осуществляется всего за 15 секунд нажатием кнопки. Крыша будет доступна в черном и красном цветах, что позволит создавать многочисленные комбинации благодаря 10 цветам кузова.

FIAT-500X-Dolcevita.webp

 Уровень отделки салона Connect выделяется своим технологическим оснащением. Среди его стандартного оборудования мы находим информационно-развлекательную систему Uconnect с семидюймовым сенсорным экраном, цифровое радио DAB, Apple CarPlay и Android Auto, яркие черные сиденья с обивкой, многофункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой, противотуманные фары, светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные. колеса и черная разметка окон.

 Версия Sport занимает лидирующую позицию. Помимо отличного внешнего вида, также может похвастаться стандартным оснащением с такими интересными элементами, как 18-дюймовые глянцевые черные легкосплавные диски, спортивные сиденья с черной обивкой. Есть климат-контроль, семидюймовый TFT-экран, противотуманные фары и панель приборов из матового титана.

 Специальное издание Yacht Club Capri черпает вдохновение из морского мира. Мягкий верх выполнен в синем цвете, который присутствует как снаружи автомобиля, так и на боковой линии, проходящей вдоль талии. Он оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

FIAT-500X-Dolce-Vita-6.jpg

 Также доступна специальная версия Dolcevita Launch Edition. Эта модель отличается обвесом Gelato White и многочисленными хромированными элементами. Он оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками с синими деталями, а внутри также есть сиденья Soft Touch. Белый цвет преобладает в салоне.

 Механическое предложение нового кабриолета 500X состоит из трех двигателей. На бензине доступен 1,0-литровый Firefly мощностью 120 л.с. в паре с 6 МКПП, а также 1,0-литровый Firefly на 150 л.с. с 6 АКПП. Дизельные варианты идут через 1,6-литровый двигатель Multijet мощностью на 130 л.с. с МКПП.

FIAT-500X-Dolce-Vita-4.jpg

  Читайте также о том, что Fiat Strada вошел в ТОП-10 самых продаваемых пикапов в мире.
17 Сентября, 2021 г.

Сеть летающих такси компании Hyundai охватит 65 городов по всему миру

Компания Hyundai и фирма Urban-Air Port пересмотрели свои планы по развитию мировой сети летающих такси. По данным  Bloomberg, альянс планирует запустить 65 транспортных хабов сразу в нескольких странах в разных уголках мира. Причём первым городом, где появятся летающие такси, станет британский городок Ковентри.

В Ковентри аэропорт откроется уже в начале будущего года. Причём изначально запустить его собрались в 2021 году. Очевидно, перенос сроков связан с пандемией COVID-19 и последующими ограничениями, которые сказались на самых разных областях.  Компания Urban-Air занимается разработкой объектов транспортной инфраструктуры. Глава фирмы Рики Сандху уверен, что в ближайшем будущем воздушная мобильность станет одной из самых перспективных областей. Только вот ее развитие требует разработки сети поддерживающей инфраструктуры.  Хаб в Ковентри сможет не только обслуживать аэротакси, но станет своеобразной перевалочной базой для грузовых беспилотников. А ещё ему уготовили роль связующего звена между воздушными и наземными транспортными сетями, например, автобусами или частным электротранспортом. Вслед за Ковентри партнеры откроют аналогичный аэропорт в центре Лондона, а также в Лос-Анджелесе. В целом же на первом этапе создаваемая транспортная сеть затронет 65 городов в Великобритании, США, Франции, Германии, Скандинавии, Австралии, а также Южной Корее и Юго-Восточной Азии. Со временем число таких транспортных узлов собираются нарастить до двухсот. Ранее наш портал рассказывал, что в Казани сфотографировали первый в России спорткар Chevrolet Corvette C8. К нам в страну он попал в частном порядке, поскольку официально эта модель на российском авторынке не представлена. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+